Уральские компании примут участие в главной промышленной выставке Таиланда

Уральские компании примут участие в главной промышленной выставке Таиланда

Промышленные компании из Екатеринбурга примут участие в главной выставке промышленного сектора Таиланда "Thailand Innovation and Design Expo 2014", которая состоится 18-21 сентября в Национальном конференц-центре Королевы Сирикит в Бангкоке. Официальное предложение об участии свердловчанам сделал председатель Федерации Тайской промышленности Супант Монгколсутри на встрече с региональным министром международных и внешнеэкономических связей Андреем Соболевым по итогам выставки "Иннопром-2014", проходившей 9-12 июля в Екатеринбурге.

- Мы хотим, чтобы ваши компании открыли для себя новый Таиланд, который берет курс на развитие собственного производства и готов предоставлять льготы участникам инвестиционных проектов. На "Иннопроме" мы увидели много нового, в том числе и технологии, которые очень нужны в Таиланде. Нас интересуют сотрудничество в сфере логистики, машиностроения, переработки сельскохозяйственной продукции, современные энергетические технологии, - рассказал глава тайской федерации на встрече.

Сегодня стало известно, что в Уральской торгово-промышленной палате, уже начался сбор заявок и формирование списка предприятий по профильным отраслям для экспонирования в Таиланде.

В министерстве отмечают, что сотрудничество региона с Таиландом развито недостаточно. Так, если в 2011 году эта страна занимала 31 место среди внешнеэкономических партнеров Свердловской области, то в 2013 году - 49-е, а внешнеторговый оборот упал за это время с 67 до 17,5 млн долларов.

Из Свердловской области в Таиланд поставляются металлы и изделия из них (83%), штукатурные смеси (14%), продукты неорганической химии (2%). Из Таиланда на Средний Урал в основном идет машиностроительная продукция (50%), среди которого большую часть составляют фото-и оптическая аппаратура (27%), электрическое оборудование (10%), механическое оборудование (13%). На химическую продукцию приходится 14%.

Выставка "Thailand Innovation and Design Expo 2014" пройдет 18-21 сентября в Национальном конференц-центре Королевы Сирикит в Бангкоке.

Читать по теме: 18-21 марта 2015 года состоится международная строительная выставка ИнтерСтройЭкспо

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Поклейка обоев на потолок
Производя ремонт квартиры своими руками, вы можете столкнуться с необходимостью оклеивания обоями потолка. Задача эта является нелегкой, но вполне выполнимой. Технология оклейки мало чем отличается от наклеивания обоев на стену, ну разве только тем, что вам понадобится стремянка или настил. Находясь внизу на твердой почве пола, нужно порезать обои на куски необходимой длины. Затем положить их внутренней поверхностью вверх и нанести на эту поверхность клей. Клеем смазываем по нехитрой схеме: сначала густо щеткой накладываем его на середину куска...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7