Строительные объекты Москвы проверяются на качество стройматериалов

Строительные объекты Москвы проверяются на качество стройматериалов

Пресс-служба Мосгосстройнадзора сообщила, что для лабораторного анализа в Центр экспертиз Москвы были направлены образцы теплоизоляционных и гидроизоляционных материалов, сухой смеси, используемой при кладочных и отделочных работах, и кирпича, применяемого при устройстве ограждающих конструкций.

По результатам проведенных проверок установлено, что из 43 отобранных образцов 37 соответствует требованиям ГОСТ и заявленным в сопроводительном документе характеристикам. Между тем, в ходе лабораторных испытаний были выявлены так же и строительные материалы, не удовлетворяющие требованиям ГОСТ.

Наиболее часто встречающиеся нарушения – несоответствие предела прочности для заявленной марки кирпича и несоответствие показателю гибкости для гидроизоляционных материалов. По всем фактам выявленных нарушений Мосгосстройнадзором к заказчикам и подрядчикам приняты меры административного воздействия за отсутствие надлежащего входного контроля за поставляемыми на объект строительными материалами.

Источник: http://rcmm.ru/

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Ремонт ванной своими руками
Ванная – вторая по значимости комната сразу после кухни, которой пользуется вся семья. Поэтому ремонт ванной комнаты следует делать таким образом, чтобы пользоваться ванной было комфортно каждому члену семьи, с учетом общих пожеланий выбирать дизайн и цветовую гамму. Подготовка к ремонту Разрабатываем дизайн и планируем объемы работ. Для техники, которая будет подключаться в ванной, нужно предусмотреть розетки таким образом, чтобы избежать попадания в них воды. Затыкаем канализационные трубы тряпками и надежно заматываем, чтобы избежать попадан...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7