Sika запустила в Индии завод по производству клея и планирует открыть еще два в России

Sika запустила в Индии завод по производству клея и планирует открыть еще два в России

Швейцарская компания Sika, один из ведущих производителей материалов строительной химии, запустила в Индии завод по производству клеев, добавок для бетона и строительных смесей. Месяцем ранее новый завод был открыт в Индонезии. Ян Ениш, президент Sika, рассказал, что компания собирается направить свою основную деятельность на освоение развивающихся рынков.

На российском рынке компания известна с 2003 года и на данный момент остается одной из самых известных и перспективных. На расширение присутствия в РФ будет потрачено более € 15 млн. Компания сообщила, что до конца 2015 года намерена ввести в эксплуатацию два предприятия: в центре России и на юге страны. «Один из этих заводов не будет иметь аналогов на территории РФ», – заявили представители Sika.

«Мы намерены продолжить курс на локализацию производства в России: помимо четырех существующих заводов в Лобне, Санкт-Петербурге и Ржеве Sika планирует открыть еще два новых предприятия, – рассказал Сергей Зюзя, генеральный директор «Sika Россия». – Это позволит увеличить объем продаж, частично заместить импортную продукцию, а также поддержать спрос на качественные материалы на текущих и потенциальных строительных объектах».

Читать по теме: «BECKERS» и «DUFA» стали самыми востребованными в России брендами красок

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Виниловые обои для стен
Как самостоятельно поклеить виниловые обои На сегодняшний день виниловые обои пользуются огромной популярностью, поскольку имеют массу преимуществ. Такие обои сделаны из бумаги, с виниловым покрытием разного уровня плотности, на которых имеются различные рисунки или узоры. Вы можете купить обои в Москве в интернет-магазине обоев Gigiba. Благодаря этому они значительно прочнее и долговечнее, нежели бумажные. Они не высыхают на солнце и даже подвержены мытью с мылом. Минусом виниловых обоев является чувствительная влажность и перепады температуры...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7