«Сибмост» построит дамбу в городе «Бийске»

«Сибмост» построит дамбу в городе «Бийске»

Компания «Сибмост» выиграла аукцион на строительство дамбы в городе Бийске в микрорайоне «Зеленый клин». Начальная цена контракта составляла 436 млн 515 тыс. 190 рублей, однако «Сибмост» обязался выполнить работы за 434 млн 332 тыс. 614 рублей. Они будут завершены до октября 2016 года.

Генподрядчику предстоит построить защитную дамбу протяженностью 3,33 км, с шириной гребня 11,5 м и с креплением верхового откоса камнем объемом 48 тыс.м2, укладку геотекстиля на 48,2 тыс. м2 и устройство упорной призмы из камня объемом 94,14 тыс.м3. Предусмотрен гидромеханизированный способ строительства.

Микрорайон «Зеленый клин» находится в центральной части города, в 18-22 км от устья реки (места слияния Бии и Катуни). Участок под строительство защитной дамбы находится на правом берегу реки Бии (от коммунального моста до улицы Цесовской). Напомним, в начале лета в Алтайском крае был зафиксирован сильнейший за последние 50 лет паводок. Микрорайон «Зеленый Клин» оказался в Бийске одной из самых уязвимых территорий во время наводнения. В микрорайоне вода поднялась до отметки свыше 7 метров, что выше нормы более чем на 2 метра. От паводка в наукограде пострадали 7,5 тыс. человек.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Промышленные жироуловители
Когда-то выбирая для себя, чем заняться, каким видом бизнеса, я все-таки выбрал ресторанный бизнес. Начинать любой бизнес так же как ресторанный достаточно сложно, возникает очень много проблем, очень много решений различного рода задач. Нужно приобретать здание, покупать или брать в аренду, приобретать оборудование, устанавливать его, одно из самых необходимых оборудований, это приобретение промышленных жироуловителей. Мне пришлось немало потрудиться в поисках качественной компании занимающиеся изготовлением поставкой оборудования, но мое врем...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7