ПЕНОПЛЭКС® в титулованном проекте

ПЕНОПЛЭКС® в титулованном проекте

Термовкладыши из высококачественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® защищают перекрытия клубных домов элитного ЖК «Садовые кварталы», завоевавшего множество архитектурных наград и премий.

Комплекс, возводимый в столичном районе Хамовники, всего в 3 км от Кремля, состоит из пяти клубных домов высотой от 4 до 14 этажей и многочисленных объектов инфраструктуры. Реализация проекта стала заметным событием в жизни архитектурно-строительного сообщества. В 2008 году ЖК «Садовые кварталы» был признан «Лучшим проектом жилого квартала» первой Московской Биеннале Архитектуры. Три раза объект становился лауреатом премии Urban Awards: в 2010 году в номинации «ЖК с лучшей архитектурой», в 2011 – в номинации «Лучший проект комплексного освоения территории: комплексная застройка», в 2017 – «Лучшее благоустройство и инфраструктура».

В 2016 году ЖК «Садовые кварталы» получил премии Proestate Awards и RREF Awards, в 2017 — Гран при премии PRO Awards. Дважды, в 2017 и 2018 году комплекс завоевывал премию Move Realty Awards в номинациях «Проект года премиум-класса» и «Лучший проект года».

Одним из многих преимуществ ЖК «Садовые кварталы», как заявлено на официальном сайте проекта, стало применение эксклюзивных качественных материалов. Это в полной мере относится к термовкладышам из теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®, которые создают теплотехническую однородность в перекрытиях зданий. Они существенно повышают сопротивление теплопередаче защищаемых конструкций благодаря низкой теплопроводности экструзионного пенополистирола, из которого изготовлены. Данный параметр составляет всего лишь 0,034 Вт/м∙К, это один из лучших показателей для современных теплоизоляционных материалов. Высокая прочность до 15 тонн на кв. метр позволяет термовкладышам ПЕНОПЛЭКС® выдерживать нагрузки, характерные для перекрытий.

ПЕНОПЛЭКС® также отличается экологической безопасностью, биостойкостью, устойчивостью к высоким, низким температурам и их перепадам, долговечностью от 50 лет. Термовкладыши для «Садовых кварталов» — далеко не первый пример применения материала в строительстве элитной жилой недвижимости. Достаточно назвать хотя бы объекты 2019 года: те же термовкладыши в домах квартала «Маасдам» в Перми на ул. Теплогорской, 24, теплоизоляция кровли в ЖК «Первомайский» в Центральном районе Тулы, утепление цоколя в ЖК One Trinity Place в Петроградском районе Санкт-Петербурга и многие другие.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Ремонт квартиры в новостройке
Сегодня все чаще приобретаются квартиры в новостройках. Практически всегда такая покупка требует основательного ремонта и отделки, ведь большая часть домов сдается в состоянии, когда в квартирах кроме входных дверей и пустого пространства ничего нет. Лишь некоторые застройщики предлагают изначальную отделку, но и в этом случае есть чем заняться. В любом случае необходим косметический ремонт квартир. Ведь каждый хозяин хочет оборудовать комфортное и функциональное жилище для себя и своей семьи. И для качественно выполненной работы следует обраща...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7