Опубликована стратегия экологического развития группы компаний ROCKWOOL

Опубликована стратегия экологического развития группы компаний ROCKWOOL

Группа компаний ROCKWOOL опубликовала экологический отчет, в котором изложены планы развития компании до 2030 года в направлении экологической безопасности, предложены актуальные решения мировых фундаментальных проблем, таких как рост потребления энергии и воды. Данные направления во многом совпадают с областями, которые рассматриваются в программе экологического развития ООН. 

Стратегия экологического развития группы компаний ROCKWOOL разработана, как часть программы по преобразованию компании и ориентирована на области, в которых можно добиться наиболее значимых результатов для улучшения жизни людей на Земле:

Энергоэффективность: около 40% энергии тратится на отопление и охлаждение зданий. Большая часть существующих зданий не является энергоэффективными, но 75-90% из них будут использоваться ориентировочно еще до 2050 года. При этом в результате применения простых и доступных технологий, таких как утепление материалами из каменной ваты, возможно не только снизить потребление энергии для создания комфортного микроклимата в домах, но и сократить выбросы углекислого газа. Так, негорючая теплоизоляция из каменной ваты, произведенная за год, предотвращает около 5 млн. тонн выбросов CO2.

Здоровье и благополучие: Всемирная Организация Здравоохранения утверждает, что шум наносит серьезный ущерб здоровью и препятствует повседневной жизнедеятельности людей. Так, более 30% населения Европы подвергаются негативному воздействию шума, который нарушает их сон. Кроме того, шум влияет на способность воспринимать информацию, поэтому в аудиториях, плохо защищенных от шума, ученики могут не слышать каждое четвертое слово, произносимое учителем.

Для снижения воздействия раздражающих звуков на слух, помещения необходимо защитить от шумов и вибраций. Наиболее эффективным способом для обеспечения акустического комфорта является звукоизоляция с помощью акустических материалов из каменной ваты.

Водные ресурсы: в 2050 году миру потребуется в два раза больше еды, чтобы прокормить растущую численность населения. Сфера растениеводства требует обеспечения запасами воды, однако только 4% из доступного объема мировых запасов воды является пресной, при этом около 2% из них - это лед.

Применяя технологии выращивания зерновых культур в субстрате из каменной ваты, можно получить в три раза больше урожая, чем при выращивании в обычной почве. Кроме того, это позволяет сажать необходимые культуры в любом удобном месте, даже на крышах зданий.

Что касается использования запасов воды, то чтобы вырастить килограмм томатов в субстрате из каменной ваты GRODAN, вам требуется 4 л воды, чтобы вырастить в земле – 60 л. С квадратного метра субстрата можно получить 60 кг томатов, с обычной земли – 10–15 кг.

«Я горжусь многолетним наследием группы компаний ROCKWOOL в защите окружающей среды. Причиной нашего существования является создание инновационных, ресурсосберегающих продуктов из камня, одного из самых распространенных природных материалов на Земле. Мир призывает к более активной вовлеченности к решению проблем экологии со стороны частного сектора, и мы прислушались к этому. Мы ищем не только внешние пути решения, ведь наши продукты могут решить многие крупнейшие мировые проблемы, мы также работаем над своими внутренними процессами, бросая вызов себе и своей организации, чтобы снизить свое собственное влияние на экологию», - сказал президент группы компаний ROCKWOOL Йенс Биргерссон. 

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Бытовое инженерное оборудование в Ростове-на-Дону
Чтобы создать в доме и на приусадебном участке комфортные условия проживания необходимо использовать целый ряд инженерного бытового оборудования и еще целый ряд изделий. Разумно полагать, что человек затеявший ремонт или занятый строительством дома, стремится приобрести все необходимые вещи в одном месте и на выгодных условиях. В Ростове-на-Дону, совершить подобную покупку можно в нашей компании «Точка Кипения». У нас вы сможете купить газовый котел, циркуляционный насос, инвертор и многое другое оборудование. Чтобы вы имели полное представлени...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7