O'кей, Google: как выбрать бойлер?

O'кей, Google: как выбрать бойлер?

В мае 2016 г. российское подразделение бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», запустило интернет-ресурс по подбору бытовых бойлеров косвенного нагрева. Зная мощность установленного отопительного котла или число точек водоразбора, потребитель может самостоятельно провести расчёт и найти оптимальное решение для своей системы горячего водоснабжения.

«Как показала наша практика, продавцы не всегда оказывают нужную помощь при выборе оборудования. Потребитель не редко получает сомнительную информацию и рискует не найти нужное решение, – говорит Максим Рыжак, генеральный директор российского подразделения компании «ЭйСиВи Рус» (ACV). – Мы надеемся, что новый ресурс поможет исправить ситуацию. Он позволяет совершать покупки только в проверенных магазинах – у наших дилеров и партнёров, адреса которых «зашиты» в программу. Подбор бойлера теперь подобен выбору автомобиля – когда мы изучаем сайт производителя, знакомимся с вариантами комплектаций, ищем устраивающий по цене вариант, а затем идём к дилеру, где грамотные менеджеры помогают сделать покупку».

На ресурсе podbor.acv.ru доступна информация о преимуществах водонагревателей ACV, ролик с описанием запатентованной технологии «Бак-в-Баке» и онлайн-калькулятор, позволяющий подобрать наиболее эффективное оборудование для конкретной системы. Нужно ввести мощность котла или, если она не известна, указать количество точек водоразбора (учитывая раковины, душевые, ванные и джакузи). Программа предложит решения с указанием конкретной модели, её производительности и рекомендуемой розничной цены. Подбирается два варианта: бюджетный – серии Comfortс гарантией 5 лет и средней ценовой категории – линейки Smart с гарантией 10 лет. Пользователь может сохранить результаты вычислений и отправиться с ними в ближайший пункт продаж, расположение которого указано на сайте.

Выявить «слабые» места в обслуживании клиентов помогли контрольные закупки. В ходе проверок специалисты «ЭйСиВи Рус» обнаружили, что часть продавцов была не заинтересована в продажах, кто-то не хотел оказывать консультационную поддержку, а некоторые не имели нужной квалификации. «Часто мы сталкиваемся с формальным подходом к подбору оборудования – когда не принимаются во внимание индивидуальные особенности системы, необходимой покупателю, – говорит Максим Рыжак. – Решения от ACV помогут учесть все возможные нюансы и подобрать оптимальное решение по соотношению между ценой и качеством. Наша компания специализируется на производстве водонагревателей уже более 50 лет, постоянно совершенствуя свою продукцию. Инженеры доказали, что бойлеры ACV работают с максимальной производительностью и эффективностью в сочетании с любыми отопительными агрегатами».

Новый ресурс по подбору бойлеров оградит покупателей от ошибок в поиске оборудования, так как, перед тем как попасть в список рекомендуемых компанией точек продаж, магазины проходят внутрикорпоративную аккредитацию. Специалисты партнёров постоянно совершенствуют свои навыки, посещая лекции и семинары компании ACV.

Работу сайта уже оценили дилеры «ЭйСиВи Рус». Они отметили высокую точность расчётов, простой и интуитивно понятный интерфейс, удобство для пользователя. Компания собирается развивать направление онлайн-поддержки и дальше: в планах создать подобную программу для подбора отопительных котлов.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Коттедж из дерева и его фундамент
Такой элемент системы вентиляции, как противопожарный клапан, используется для того, чтобы блокировать распространение продуктов горения и огня по ее шахтам. Располагают противопожарные клапаны там, где каналы пересекают межэтажные плиты перекрытия, тем самым создавая преграду для огня, который может распространиться в другие помещения. Имеется несколько категорий, на которые делятся противопожарные клапаны. К первым двум относятся элементы, которые при возникновении возгорания находятся в закрытом состоянии. Один из них в нем находится постоян...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7