Надежная гидроизоляция PLASTFOIL®GEO в комбинированной кровельной конструкции

Надежная гидроизоляция PLASTFOIL®GEO в комбинированной кровельной конструкции

В Тюмени на строительстве многофункционального объекта для защиты эксплуатируемой кровли от негативных воздействий со стороны окружающей среды применена полимерная мембрана производства ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб».

Речь идет о центре многофункционального назначения в квартале улиц Севастопольской, Рижской и Пржевальского. ПВХ-мембрана PLASTFOIL®GEO толщиной 1,5 мм смонтирована на площади 700 м2 силами ООО «На Высоте» по заказу ПСФ «Стар». Интересно отметить, что конструкция кровли комбинированная, т.е., сочетает в себе традиционную и инверсионную схему: теплоизоляционные слои располагаются и сверху и снизу гидроизоляции. Обращает на себя внимание и тот факт, что для создания теплозащиты кровли и уклонообразующего слоя также применены материалы производства ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб».

Гидроизоляция PLASTFOIL®GEO обеспечивает герметичность вследствие высокого качества материала и прочности швов, соединяющих части полотна с помощью сварки горячим воздухом на современном высокотехнологичном оборудовании. Мембрана отличается долговечностью минимум 50 лет, биостойкостью, экологической безопасностью, устойчивостью к воздействию мороза и УФ-лучей, а также агрессии со стороны вредных выбросов в окружающую среду. Применение PLASTFOIL®GEO в сочетании с теплоизоляционными плитами и уклонообразующими сегментами ПЕНОПЛЭКС® при комбинированной схеме кровельного «пирога» существенно повышает надежность эксплуатируемой кровли.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Где применяется сварная сетка
Сетка нержавеющая стальная получила свое название благодаря способу соединения прутков. Они переплетаются под прямым углом, образуя квадратные или прямоугольные ячейки. В узлах сетки прутик из стали фиксируются с помощью точечной сварки на специальных станках. Размер ячейки может быть различным, обычно от 6,0 мм до 300,0 мм, однако возможны и другие (по согласованию с заказчиком). Ширина обычно 1,0 м (реже -1,3м, 1,5м, 1,8м, 2,0м). Длина сетки от 10 до 30 м. Область применения изделий очень широка. Это обусловлено отличными эксплуатационными ха...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7