Ликвидация течей подземных сооружений с помощью инъекционной гидроизоляции

Ликвидация течей подземных сооружений с помощью инъекционной гидроизоляции

Вода подтопляет, какновые,так и старые здания. Причин возникновения течи множество, а результат всегда один: испорченное имущество, разрушенное помещение, которое невозможно эксплуатировать.

Методов борьбы с подтоплением много, носамой надежной защитой и остановки протечек насовсемявляется метод инъекционной гидроизоляции.Инъекционная гидроизоляцияпоявилась совсем недавно, но большинство экспертов считают его лучшим методом изоляции подземных конструкции зданий и сооружений от ликвидации протечек.

Инъекционная гидроизоляция — это закачка расшираюшейся смолы под давлением внутрь швов, стен, отверстий и протечек. Когда через структуру бетона потечет водапроизойдет контакт с смолой, котораяувеличивается в 65% в объеме и заполняет все трещины и пустоты, останавливая воду. После реакции образуется высокоэластичный материал. В сравнении с другими методами гидроизоляцииинъекционныйспособ обладает целым рядом преимуществ:

  1. Гидроизоляцию можно произвести на локальных участках.
  2. Решит самые сложные проблемы по гидроизоляции.
  3. Нет потребности в остановке работы объекта.
  4. Не нужнопроводить земельные работыснаружи.
  5. Метод применим при температуре поверхности от 5 С.
  6. Не трубется дополнительных работ по гидроизоляции швов и стыков.
  7. Обладает хорошей адгезией к бетону и металлу
  8. Мгновенная остановка воды

Инъекционная гидроизоляция осуществляется следующим образом:

  1. Вдоль швов с шагом 0,25 — 0,5 метра высверливаются отверстия в шахматном порядке, диаметром до 20 миллиметров.
  2. Далее, вдоль разломов, трещин и пустот высверливаются, также отверстия того же диаметра. Кроме того, такую же процедуруследует выполнить и в зоне примыкания стен и перекрытий.
  3. На следующем этапе в рассверленные отверстия вводят пакеры (металлические или полимерные трубки), к внешнему торцу которых подключаетсянасос с быстросъемным креплением.
  4. Инъекционный насосзакачивает смолупод давлением в структуру стены .
  5. После отвердения смолыпакеры изымают из стены, а внешнюю поверхность покрывают финишным слоем — Скрепой М700, которая закупорит высверленные отверстия и микротрещины.

Узнать подробнее про инъекционную гидроизоляцию и смолы по ссылке: http://www.stroyding.ru/

Видео-инструкция по выполнению инъекционной гидроизоляции: https://www.youtube.com/

Бесплатно проконсультироваться со специалистом можно по телефону:

+7 (383) 363 15 35

Заявку на товар присылайте на нашу почту: zakaz@stroyding.ru

Можете приехать к нам по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский р-н (остановка «ДК Кирова», «Мясокомбинат») «Бизнес - парк Ельцовка-1» ул.1-ая Ельцовка дом 1, подъезд 4, офис 17.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Несколько слов о несъёмной опалубке
Относительно новый тип опалубки, который используют при возведении малоэтажных зданий, - несъёмная опалубка. Её применяют, когда демонтаж опалубки вызывает трудности. Также несъёмная опалубка может выполнять изоляционные или декоративные функции, то есть быть одновременно и опалубкой, и облицовкой стен. Это недешёвый вариант. Конструктивно это может быть тканая металлическая сетка, соединённая анкерами, асбестоцементные, стальные или пластмассовые листы, железобетонные или керамические плиты. Иными словами, несъемная опалубка -строительные блок...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7