Концерн Sika усилит свои позиции в 8 городах России

Концерн Sika усилит свои позиции в 8 городах России

Разработки концерна появятся в гипермаркетах ОБИ, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Омске, Краснодаре, Рязани и Саратове.

Швейцарский производитель строительных материалов Sika начал сотрудничество с сетью строительных гипермаркетов ОБИ. Теперь продукция концерна будет присутствовать в 19 магазинах, расположенных в 8 крупнейших городах России. Таким образом, в магазинах ОБИ появится новая группа товаров – добавки в бетонные смеси и цементные растворы. Появление продукции концерна Sika в сети позволит частным покупателям использовать специальные добавки, которые активно применяются в профессиональном строительстве для сокращения сроков выполнения работ и получения более долговечных и прочных конструкций из бетона.

Сергей Енисейский, руководитель B2C-направления Sika Россия:

«ОБИ – это второй по величине DIY-ритейлер на территории России, поэтому с появлением новой группы продуктов в сети, мы рассчитываем изменить среди частных строителей и обычных покупателей культуру работы со строительными растворами и бетоном. Для этого мы будем проводить в торговых залах мастер-классы, которые позволят наглядно продемонстрировать преимущества использования добавок, доступно показать и объяснить технологические аспекты работы с растворами и бетоном».

В торговых залах ОБИ появятся следующие разработки концерна:

  • SikaPlast Concrete – суперпластифицирующая и суперводоредуцирующая жидкая добавка в бетон, позволяющая ускорить укладку бетонной смеси, снизить затраты на виброуплотнение и получить бетон с высокими эксплуатационными характеристиками.
  • SikaPlast Floor – добавка, разработанная специально для использования в системе «Теплый пол». Используется при устройстве цементно-песчаных стяжек и бетонных полов. Она позволяет значительно повысить подвижность и удобоукладываемость бетонной смеси, а также увеличить прочность, морозостойкость и водонепроницаемость затвердевшего бетона.
  • Sika Antifreeze Plast – добавка антифриз, предназначенная для производства работ по бетонированию строительных конструкций при пониженных и отрицательных температурах окружающей среды (до -25). Используется также в качестве ускорителя твердения для сокращения сроков строительства.
  • Sikament-1 Rapid – добавка, предназначенная для производства работ по бетонированию строительных конструкций. Обеспечивает высокую подвижность бетонной смеси и интенсивный набор прочности бетона. Применение данной добавки позволяет значительно ускорить темпы строительства за счёт быстрого набора прочности бетона, что особенно актуально в осенне-весенний период.
  • Sika Mix Plus – жидкая добавка для кладочных и штукатурных растворов, позволяющая избежать появления белых высолов на кирпичном фасаде, ускорить ведение кладки и повысить удобство работы с раствором.
  • Sika 1 Plus – жидкая добавка для штукатурных и кладочных растворов, а также цементных напольных стяжек, позволяющая улучшить удобоукладываемости смеси, увеличить водостойкость и снизить высолообразование.
  • SikaFiber PPM-12 – высококачественная фибра, используемая для трехмерного армирования бетона и растворов, в частности, для устройства стяжки. Она позволяет увеличить показатели прочности и ударостойкости, а также минимизировать возможность появления трещин.

    О компании Sika

    Sika – международный химический концерн, мировой лидер по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 90 странах мира. В компании работает более 16 000 сотрудников. Опираясь на многолетний опыт в решении различных сложных задач и широкий ассортимент материалов, Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света. Sika – новатор в создании и использовании многих строительных материалов и технологий. В России компания работает с 2003 года, имеет три завода по производству добавок в бетон, два завода по производству сухих строительных смесей, один по выпуску поликарбоксилатных эфиров и пять филиалов в разных регионах страны с центральным офисом в г. Лобня Московской области.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Генераторы дизельные от компании Техно-Дача
Дизельный двигатель, когда только появился, имел сразу же большой успех, и хоть разработчик данного типа двигателя внутреннего сгорания умер, так и не получив признания, дизельные двигатели уже больше века активно применяются повсеместно, так как обладают высоким КПД, и конечно же, потребляют меньше топлива, чем стандартные бензиновые движки. И сегодня качественные дизельгенераторы компания Техно-Дача впредлагает в широком ассортименте. К тому же, при создании дизельного топлива просто не нужно добавлять в него присадки и другие химические реаг...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7