Компании 3M и Safran будут проектировать чистые безопасные салоны самолетов

Компании 3M и Safran будут проектировать чистые безопасные салоны самолетов

Компании 3М и Safranобъявили о партнерстве в целях создания более чистых и безопасных салонов самолетов. Компании объединяют свою экспертизу в области технологий и дизайна для возвращения доверия к авиапутешествиям.

Компания 3М, известная своими технологиями и усилиями по борьбе с распространением COVID-19, применит свой опыт для создания более чистых интерьеров салонов самолетов в рамках инициативы «Безопасное путешествие» - совместной инициативы компаний SafranInterior, направленной на достоверное повышение уровня гигиены салонов самолетов.

«Сегодня пассажиры при выборе авиакомпании учитывают не только факторы безопасности, степени взаимодействия с клиентом и возможности стыковки, но и фактор гигиены салонов самолетов», - комментирует Стивен Шейфер (Stephen Shafer), вице-президент и генеральный менеджер подразделения решений для автомобильной и аэрокосмической промышленности компании 3M. «Наиболее важным фактором является защита авиапутешественников и их семей, 3М продолжит применять свои технологии для обеспечения безопасности пассажиров в небе. Компания Safran является лидером в своей отрасли, и наше взаимодействие усилит возможности наших двух компаний».

Группа Safran сертифицирует технологию 3M, которая улучшает характеристики очистки и защиты оборудования салона самолета и обеспечивает возможность более эффективного удаления бактерий и вирусов, включая SARS-CoV-2. Эти решения могут встраиваться в салоны самолетов как на этапе производства, так и быть применены для модернизации существующих салонов.

«Строгая гигиена салонов самолетов - это отраслевой императив, и у нас есть инновационный партнер и эксперт в области очистки, дезинфекции и защиты, компания 3M, технологии которой могут применяться в сочетании со специализированными пластмассами, декорами и композитными материалами, используемыми в интерьерах самолетов», - заявил Норман Джордан, председатель совета директоров компании SafranCabin.

Эксклюзивное партнерство позволит использовать исследовательские возможности обеих компаний для реализации концепции легких, комфортных и безопасных авиапутешествий без стресса. Ожидается, что эти новые аэрокосмические материалы будут доступны уже в 2021 году.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Инжкенерные изыскания при проведении строительных работ
Строительные работы требуют тщательной подготовки. Ведь объект, который будет построен должен быть безопасным для его использования людьми и не мешать другим зданиям и сооружениям, уже расположенным на участке. Одним из видов работ, которые проводятся на всех этапах строительства являются инжкенерные изыскания, которые можно заказать на magmageo.ru. Они нацелены на получение определенного рода информации об участке, на котором будут проводиться строительные работы. Это, прежде всего, топографо-геодезические сведения, особенности рельефной повер...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7