IKEA отзывает крупную партию комодов "Мальм" в Китае

IKEA отзывает крупную партию комодов "Мальм" в Китае

Вслед за США IKEA вынуждена отозвать свои комоды скандально известной серии «Мальм» и в Китае. Официальное сообщение о будущем отзыве появилось на официальном сайте Главного управления КНР по контролю качества, инспекции и карантину, сообщает Reuters. В Поднебесной данное решение распространится примерно на 1,7 млн комодов. Факт его принятия агентству подтвердили в самой IKEA.

Причина отзыва аналогична той, по которой это произошло в Соединенных Штатах. Комоды «Мальм» слишком неустойчивы и могут обрушиться на маленького ребенка при открытии верхних ящиков. По уточненным данным, в США из-за этого погибли уже 6 детей.

В России комоды «Мальм» продолжают продаваться. Их отзыв не планируется, сообщили Radi Doma Pro пресс-службе IKEA. «Любая мебель, у которой глубина или ширина меньше чем высота, может опрокидываться. Поэтому такую мебель необходимо крепить к стене. Мы убедительно просим всех жителей страны проверить мебель, которая есть у них дома, и убедиться, что она надежно закреплена», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее из-за угрозы для маленьких детей компания отозвала из всех магазинов специальные воротца «Патруль». Они предназначались для установки в дверных проемах и в закрытом виде не позволяли малолетнему ребенку выйти из комнаты. Одной из задач таких устройств было предотвращение падения с лестницы (если выход вел туда), однако запоры на них оказалась слишком ненадежными. Воротца могли открыться в любой момент.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Поклейка обоев на потолок
Производя ремонт квартиры своими руками, вы можете столкнуться с необходимостью оклеивания обоями потолка. Задача эта является нелегкой, но вполне выполнимой. Технология оклейки мало чем отличается от наклеивания обоев на стену, ну разве только тем, что вам понадобится стремянка или настил. Находясь внизу на твердой почве пола, нужно порезать обои на куски необходимой длины. Затем положить их внутренней поверхностью вверх и нанести на эту поверхность клей. Клеем смазываем по нехитрой схеме: сначала густо щеткой накладываем его на середину куска...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7