Holcim и Lafarge продадут свои активы

Holcim и Lafarge продадут свои активы

В средства массовой информации просочилась информация о том, что швейцарский производитель цемента Holcim и французская компания Lafarge приняли решение о воплощении в жизнь потенциальных сделок по продаже предприятий и активов на общую сумму свыше 4 млрд. долларов. Фирмы собираются организовать такую масштабную распродажу с целью снижения своего присутствия на некоторых рынках. По словам представителей компаний, это должно значительно увеличить их шансы на получение одобрения своего объединения от регулирующих органов.

Компания Holcim собирается продать большую часть активов во Франции, Австрии, Венгрии, Румынии, Сербии, Великобритании, а Lafarge продаст акции своих отделений в Германии, Канаде, Маврикии, на Филиппинах и в Бразилии.

Напомним, что Holcim и Lafarge пришли с соглашению об объединении весной 2014 года. В результате стороны будут на паритетных началах владеть объединенной структурой стоимостью 5 млрд. евро. Сделка еще должна получить одобрение регулирующих органов целого ряда стран по всему миру.

Читать по теме: Слияние Holcim и Lafarge будет завершено в следующем году

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Москитные сетки для самостоятельной установки без сверления
Если вы находитесь на даче или в городе, то в зависимости от времени года страдаете от вредных насекомых или тополиного пуха, попадающего в ваше жилище. Современные москитные сетки – это самый оптимальный вариант защиты вашего дома и здоровья. Установленные сетки не позволят попасть в ваш дом мухам, комарам, осам и другим крылатым букашкам. Ночью ваш сон не будет нарушаться раздражающим писком комаров. Вам не надо будет пользоваться разными спреями и кремами, которые могут нанести вред вашему здоровью. Москитная сетка безвредна. Ухаживать за не...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7