Henkel приобрела производителя бытовой химии Spotless за 940 млн евро

Henkel приобрела производителя бытовой химии Spotless за 940 млн евро

Немецкий химический концерн Henkel купил компанию Spotless Group SAS, французского производителя бытовой химии, за 940 млн евро с учетом долга. Сделка будет финансироваться за счет собственных средств концерна. Она требует, в частности, одобрения соответствующих госорганов и, как ожидается, будет закрыта не позднее I квартала 2015 г.

Бренды Spotless дополнят существующий портфель Henkel в ряде сегментов рынка, говорится в сообщении, что позволит немецкому концерну укрепить свои позиции в Западной Европе. Французская Spotless занимается производством различной бытовой химии, в том числе средств для борьбы с насекомыми, под брендами Eau Ecarlate, Dylon, Grey and Catch, которые представлены в том числе во Франции, Италии, Испании, странах Бенилюкса и Великобритании, отмечает «Прайм». Оборот компании в 2013 финансовом году достиг около 280 млн евро.

Основные направления бизнеса Henkel — производство чистящих и моющих средств, производство косметики и средств гигиены, производство клеев и развитие промышленных технологий. Акции Henkel торгуются на Франкфуртской бирже. В 2013 г. объем продаж Henkel составил 16,36 млрд евро, чистая прибыль — 1,59 млрд евро, говорится в сообщении информагентства.

Напомним, что на российском рынке Henkel работает с 1991 г., компания представлена такими мировыми брендами, как моющие средства Persil, Losk, косметика Schauma, Gliss Kur, Palette, Brillance, строительные смеси Ceresit, клей для обоев Metylan и проч.

Читать по теме: Объявлен список самых популярных брендов бетона в России в мае

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Однокомпонентный клей для усадочных и температурных швов — Пенепокси
На отечественном рынке представлено огромное количество материалов, используемых для герметизации швов, а также в процессе восстановления и ремонта конструкций в местах, характеризующихся высоким уровнем залегания грунтовых вод. Одним из наиболее качественных является пенепокси клей, представляющий собой однокомпонентную консистенцию из модифицированного полимера. С этим материалом герметизация деформационных швов будет качественной и надежной. Речь идёт об эластичном материале, характеризующимся исключительными адгезионными свойствами. К основ...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7