Для чего нужен уплотнительный жгут в межпанельных швах

Для чего нужен уплотнительный жгут в межпанельных швах

Частой проблемой панельных домов зачастую являются полости между панелями, которые промерзают и продуваются ветром. Из-за них в квартире становится холодно, и начинают отсыревать углы.

Уплотнительный жгут укладывается в шов для его тепло-, звуко- и пароизоляции, а также для уменьшения расхода герметика, что позволяет сократить денежные затраты на герметизацию. Также жгут используют для уплотнения стыков при установке окон, дверей и сантехники.

Жгуты из вспененного полиэтилена Вилатерм и Изодом хорошо держат свою форму, легко режутся и гнутся. Материал можно использовать с разными строительными материалами (дерево, бетон, гипс, металл и т.д.).

Преимущества:

- большой выбор форм (сплошные, с отверстием) и диаметров (от 6 до 60 мм);

- не впитывает воду;

- материал обладает низкой теплопроводностью;

- на жгуте не образуется плесень и грибок;

- не гниёт;

- легко монтируется;

- материал безопасен для людей и животных.

Упаковка:150 п.м (3 м жгут)

Цена: от 6,50 руб./п.м.

Приобрести товар или получить консультацию можно по тел.: (383) 363-15-35

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Проектирование инженерных систем загородного дома
Подготовка нового проекта является ответственным процессом, к выполнению которого можно привлечь только настоящих специалистов. Их высокая квалификация станет гарантией того, что все работы будут выполнены оперативно и качественно, что исключит любые поломки в процессе дальнейшей эксплуатации. Сегодня на проектирование инженерных систем дома цена остается невысокой, поэтому воспользоваться услугами профессионалов могут все желающие. Инженерные системы постоянно сталкиваются с высокими нагрузками в процессе их эксплуатации, поэтому так важно пре...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7