Защитный состав для тротуарной плитки

Защитный состав для тротуарной плитки

 Тротуарная плитка неотъемлемый декор прилежащей территории к дому. Плитка придает сооружению солидный вид и определенный шарм. Стоимость плитки и укладки велика, поэтому уложив плитку один раз, хочется больше не возвращаться к ней. Но плитка прихотливый материал и если не защищать её от атмосферных осадков, можно выложить крупную сумму на восстановление или замен.

Основные разрушения тротуарной плитки происходят из-за структуры материала. Осенью плитка впитывает в себя воду, а при переходе от плюсовой в минусовую температуру вода превращается в лёд, разрушая плитку изнутри. Зимой образование слоя льда на плитке несёт свои проблемы и разрушения. Лёд «вживаясь» в структуру плитки начинает расти слой за слоем и трудно очищаем. Приходится тяжёлым ледорубом долбить тротуарную плитку от льда, при этом задевая и разрушая её. Поэтому стоит сейчас задуматься, как обезопасить себя от этих проблем и крупных затрат в будущем.

Лучшим способом можно назвать гидрофобизацию материала плитки. Если говорить по-простому, то это защита материала от воды. А точнее образование на поверхности материала водоотталкивающего слоя. Обработав тратуарную плитку гидрофобизатором плитка перестаёт впитывать воду, капли воды собираются на поверхности плитки. Так же у поверхности обработанной гидрофобизатором, появляется свойство плохого сцепления со льдом. Ледяная корка легко откалывается с плитки.

На протяжении нескольких лет лидером среди гидрофобизаторов является продукция линейки Типром. Типром У1 и Типром У применяют по природному камню и тротуарной плитке, бетонным изделиям и кирпичу. Срок службы не менее 10 лет, высокие водоотталкивающие свойства и характеристики паропроницаемости, превосходят аналоги. Что не мало важно, так это нанесение Типром У1 и Типром У по влажной поверхности. Это не концентраты, поэтому после вскрытия сразу используют, что не требует дополнительного времени на разведение.
Расход состава: 1 л на 3-5 м2, в зависимости от пористости обрабатываемой поверхности.
Тара: канистра - 1 л, 5 л.
Цена: 320-352 руб/л

Узнайте подробно на сайте: http://www.stroyding.ru/zashhitnyie-sostavyiПрисылайте заявку на товар по электроной почте:zakaz@stroyding.ruПриезжайте по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский р-н (остановка «ДК Кирова», «Мясокомбинат») ул. 1-ая Ельцовка дом 1, подъезд 4, офис 17.Позвоните и получите консультацию специалиста по телефону:+7 (383) 363-15-35

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Георешетка дорожная и пластиковая геосетка
Lорожное строительство уже невозможно представить без применения геосинтетического материала. Довольно часто участки под строительство размещены на неровном рельефе, на склонах со слабым грунтов, где не обойтись без качественных армирующих материалов. Отличным решением в таких ситуациях будет применение искусственных конструкций, таких как георешетка. Пластиковая геосетка в москве в качестве армирующего материала широко востребована в строительстве автомобильных и железнодорожных путей сообщения, насыпей, расширений проезжей части, реконструкци...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7