Как защитить тротуарную плитку на зиму

Как защитить тротуарную плитку на зиму

На календаре сентябрь, а значит ещё чуть-чуть и наступит зима. Это суровая пора не только для людей, но и для материалов. Ведь основные разрушения происходят в период перепадов температур, осенне-зимний или зимне-весенний период. Стоит задуматься как защитить дом и прилежащую территорию. Особое внимание стоит уделить тротуарной плитке. 
Тротуарная плитка неотъемлемый декор прилежащей территории к дому. Плитка придает сооружению солидный вид и определенный шарм. Стоимость плитки и укладки велика, поэтому уложив плитку один раз, хочется больше не возвращаться  к ней. Но плитка прихотливый материал и если не защищать её от атмосферных осадков, можно выложить крупную сумму на восстановление или замен. 
Основные разрушения тротуарной плитки происходят из-за структуры материала. Осенью плитка впитывает в себя воду, а при переходе от плюсовой в минусовую температуру вода превращается в лёд, разрушая плитку изнутри. Зимой образование слоя льда на плитке несёт свои проблемы и разрушения. Лёд «вживаясь» в структуру плитки начинает расти слой за слоем и трудно очищаем.  Приходится тяжёлым ледорубом долбить тротуарную плитку от льда, при этом задевая и разрушая её. Поэтому стоит сейчас задуматься, как обезопасить себя от этих проблем и крупных затрат в будущем.
Лучшим способом можно назвать гидрофобизацию материала плитки. Если говорить по-простому, то это защита материала от воды. А точнее образование на поверхности материала водоотталкивающего слоя. Обработав тратуарную плитку гидрофобизатором плитка перестаёт впитывать воду, капли воды собираются на поверхности плитки. Так же у поверхности обработанной гидрофобизатором,  появляется свойство плохого сцепления со льдом. Ледяная корка легко откалывается с плитки.
На протяжении нескольких лет лидером среди гидрофобизаторов  является продукция линейки Типром.  Типром У1 и Типром У применяют по природному камню и тротуарной плитке, бетонным изделиям и кирпичу. Срок службы не менее 10 лет, высокие водоотталкивающие свойства и характеристики паропроницаемости, превосходят аналоги. Что не мало важно, так это нанесение  Типром У1 и Типром У по влажной поверхности. Это не концентраты, поэтому после вскрытия сразу используют, что не требует дополнительного времени на разведение. 
Расход состава: 1 л на 3-5 м2, в зависимости от пористости обрабатываемой поверхности.
Тара: канистра - 1 л, 5 л.
Цена: 320-352 руб/л 
Узнайте подробно на сайте: http://www.stroyding.ru/zashhitnyie-sostavyi
Присылайте заявку на товар по электроной почте: zakaz@stroyding.ru
Приезжайте по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский р-н (остановка «ДК Кирова», «Мясокомбинат») ул. 1-ая Ельцовка дом 1, подъезд 4, офис 17.
Позвоните и получите консультацию специалиста по телефону: +7 (383) 363-15-35

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Как выбрать надежного застройщика?
Каждый покупатель, который приобретает жилье, хочет быть полностью уверенным в том, что его дом построят качественно, аи он буден сдан точно в срок. Прежде всего, гарантировать єто может авторитет застройщика, хотя за надежную и автортетную строительную компанию чаще всего приходится платить значительно дороже. Авторитет строительной компании, которая возводит жилье, подтверждается, прежде всего, уже построенными и сданными им в эксплуатацию домами. Компания "Альтеза" имеет за спиной не один сданный объект. А единственный «долгострой» способен...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7