В Петербурге завершил работу V Съезд строителей Северо-Запада

В Петербурге завершил работу V Съезд строителей Северо-Запада

В Петербурге завершил работу V Съезд строителей Северо-Запада, который собрал в Таврическом дворце около 600 участников. На съезде были определены новые задачи, обсуждались вопросы качества возводимого жилья, незавершенные объекты долевого строительства и проблемы обманутых дольщиков.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал съезд знаковым событием для Северо-Запада. В приветственном слове он назвал строительство ключевой отраслью Петербурга. «Сорок процентов госзаказов города связаны со строительством. Это дает возможность загружать мощности сотен предприятий и компаний, создает предпосылки для стабилизации и роста экономики, – отметил Георгий Полтавченко. – В 2014 году Петербург поставил рекорд по строительству и вводу жилья. Но строить – мало, важно создавать инфраструктуру».

Особое внимание участники съезда уделяли законодательной инициативе бизнес-сообщества направленной на повышение качества возводимых объектов, сокращение количества процедур и сроков согласования разрешений, а также вопросу обеспечения строящихся объектов инфраструктурой. Сегодня при участии СРО разрабатываются такие важные для строителей законопроекты, как закон о строительном подряде, продолжается активная работа в области технического регулирования.

В настоящее время прорабатываются предложения от Северо-Западного федерального округа о создании единого информационного пространства, направленного на создание положительного имиджа профессии «строитель» и развития института саморегулирования в строительстве.

Участники съезда признали успешным первый опыт задействования Национального стандарта «Оценка опыта и деловой репутации строительных организаций» в системе госзаказа.

По итогам съезда было решено консолидировать усилия профессионалов, направить все силы на ликвидацию ветхого и аварийного жилья, добиться преодоления административных барьеров строительной отрасли. Особое внимание будет уделено совершенствованию института саморегулирования, дальнейшей работе по задействованию репутационных стандартов в системе госзаказа.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Советы по наклеиванию бумажных обоев для стен
Наклейка бумажных обоев не затребует узкопрофессионального опыта и знаний, но для этого процесса необходимо некоторое мастерство, чтобы в результате стены не смотрелись так безобразно, когда меж полосами хорошо обозримы просветы, рисунок не состыкован, а стены имеют крупные и мелкие пузыри. Конечно, знакомства с хорошими мастерами не повредили бы. Да и купить бумажные обои в интернет-магазине обоев Topsantexnika будет верным решением, поскольку бумажные обои интернет магазин такого уровня предлагает в большом ассортименте. Когда у вас не доста...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7