В "Крокус-ЭКСПО" состоялись презентацию второго выпуска каталога GREEN BOOK

В "Крокус-ЭКСПО" состоялись презентацию второго выпуска каталога GREEN BOOK

27 апреля в рамках Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ» в Крокус-ЭКСПО состоялись презентацию второго выпуска каталога GREEN BOOK и торжественная церемония вручения сертификатов EcoMaterial.

На мероприятии состоялась презентация второго выпуска Каталога экологически безопасных материалов - GREEN BOOK, который реализуется при поддержке Минприроды и Минстроя РФ в рамках реализации поручения президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России от 17 мая 2013 года.

Каталог GREEN BOOK уже во второй раз собрал основных производителей строительных и отделочных материалов, количество участников проекта заметно возросло. Также в рамках мероприятия было подписано соглашение с Советом по экологическому строительству (RuGBC). В каталог Green Book вошли материлы YTONG, Multipor, Paroc и Rockwool.

Система сертификации EcoMaterial существует более 7 лет как система добровольной сертификации продукции - строительных и отделочных материалов. На данный момент уже более 44 предприятий по всему миру прошло сертификацию и производится более 480 материалов с экомаркировкой EcoMaterial.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Георешетка дорожная и пластиковая геосетка
Lорожное строительство уже невозможно представить без применения геосинтетического материала. Довольно часто участки под строительство размещены на неровном рельефе, на склонах со слабым грунтов, где не обойтись без качественных армирующих материалов. Отличным решением в таких ситуациях будет применение искусственных конструкций, таких как георешетка. Пластиковая геосетка в москве в качестве армирующего материала широко востребована в строительстве автомобильных и железнодорожных путей сообщения, насыпей, расширений проезжей части, реконструкци...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7