Термовкладыши из ПЕНОПЛЭКС® для стилобатной части дома: как защитить дом от холода

Термовкладыши из ПЕНОПЛЭКС® для стилобатной части дома: как защитить дом от холода

Перекрытие стилобатной части многоквартирного дома в Кирове по ул. Профсоюзной 56 выполнено с применением термовкладышей ПЕНОПЛЭКС®.

Для того чтобы свести к минимуму потери тепла в помещениях зданий и сооружений, должен создаваться теплозащитный контур, включающий утепление фундамента, фасадов, кровли. В данном случае торцевая часть перекрытия разрывает теплозащитный контур, поскольку находится на стыке конструкций стены с кровлей, и является мостиком холода. Технические решения с применением термовкладышей из теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС® как раз и разработаны для устранения мостиков холода. Внедрение в монолитную железобетонную конструкцию элементов, изготовленных из теплоизоляционного материала с низкой теплопроводностью, существенно повышает сопротивление теплопередаче. ПЕНОПЛЭКС® обладает наиболее низкой теплопроводностью среди широко распространенных утеплителей — не выше 0,034 Вт/м∙°С.

Компания «ПЕНОПЛЭКС» обладает большим опытом применения термовкладышей, отраженном в «Методических рекомендациях по устройству термовкладышей из экструзионного пенополистирола ПЕНОПЛЭКС® в монолитном домостроении». Документ, разработанный специалистами компании «ПЕНОПЛЭКС СПб» и согласованный экспертами НИИ Строительной физики РААСН, полностью соответствует требованиям норматива СП 50.13330.2012 «Тепловая защита зданий», а также СП 230.1325800.2015. «Конструкции ограждающие зданий. Характеристики теплотехнических неоднородностей» и другим нормативным актам.

Источник: ПЕНОПЛЭКС

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Поклейка обоев на потолок
Производя ремонт квартиры своими руками, вы можете столкнуться с необходимостью оклеивания обоями потолка. Задача эта является нелегкой, но вполне выполнимой. Технология оклейки мало чем отличается от наклеивания обоев на стену, ну разве только тем, что вам понадобится стремянка или настил. Находясь внизу на твердой почве пола, нужно порезать обои на куски необходимой длины. Затем положить их внутренней поверхностью вверх и нанести на эту поверхность клей. Клеем смазываем по нехитрой схеме: сначала густо щеткой накладываем его на середину куска...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7