Стальные "радужные" небоскребы в Мумбаи от студии CRG Architects

Стальные "радужные" небоскребы в Мумбаи от студии CRG Architects

Проект небоскребов, разработанный китайской студией CRG Architects, занял третье место на международном конкурсе “Стальной город: контейнированные небоскребы”, где рассматривались варианты организации жилого квартала в Мумбаи на западе Индии.

Высота башен составляет 400 и 200 метров. Неровные формы участка предоставили архитекторам абсолютную свободу в выборе дизайна. В результате структуру зданий было решено создать на основе многочисленных блоков, повторяющих по форме самые обычные морские контейнеры. Фасады зданий, по замыслу авторов, должны быть отделаны металлом и покрашены.

Кроме жилых помещений, в зданиях предусмотрены многочисленные общественные пространства: вертикальные сады, помещения медицинского сервиса, небольшие магазины, школы для детей и взрослых, а также места для развлечений.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Виды черепицы
Кровля – один из самых важных элементов в доме. Она не требует индивидуального ухода, и не столь дорога, как иные несущие конструкции. Главное, это определить какой материал вы будете использовать для покрытия крыши. На данный момент рынок предоставляет огромный выбор кровли. Она различается визуально, некоторыми особенностями крепления и свойствами. Керамическая черепица Это наилучший вариант, поскольку она очень надежна в эксплуатации, отлично защищает дом от нагрева солнечными лучами, а также от шума осадков. На сайте https://profmet.in.ua/k...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7