Сеть DIY-гипермаркетов OBI начинает масштабную экспансию в России

Сеть DIY-гипермаркетов OBI начинает масштабную экспансию в России

К концу 2017 года сеть товаров для дома и ремонта OBI планирует открыть в России семь новых гипермаркетов, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу «ОБИ Россия» Иана Стрикланда.

Строительством двух из них OBI планирует заняться самостоятельно. Всего же в долгосрочной перспективе в России должно появиться шесть собственных гипермаркетов ритейлера, заявил Стрикланд. Стоимость возведения одного магазина топ-менеджер сети оценил в 30 млн евро. Открывать новые точки OBI планирует преимущественно в Москве и Подмосковье, однако несколько гипермаркетов появится и в регионах. В среднем речь идет об объектах общей площадью до 14 тыс. кв. м, из которых около 11 тыс. кв. м составит торговая площадь.

На сегодняшний день сеть OBI насчитывает в России 25 магазинов общей торговой площадью более 260 тыс. кв. м. По данным агентства Infoline, из всех игроков российского рынка DIY по объему выручки на протяжении нескольких последних лет OBI уступает лишь Leroy Merlin. 

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Фундамент
Основой любого современного сооружения или здания является фундамент. На него ложится вся нагрузка здания и всех его конструктивных элементов. Эта нагрузка равномерно должна распределяться на основание и грунт. Это и является основной функцией фундамента. Фундамент должен быть прочным, устойчивым и долговечным.  Важно, чтобы ваш дом или здание имело качественную и прочную основу. Здесь вы сможете ознакомиться с различными вариантами фундаментов. Опытные специалисты, работающие в компании, смогут в течение короткого периода времени создать фунда...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7