Решение ROCKWOOL для деревянных конструкций с пределом огнестойкости 60 минут

Решение ROCKWOOL для деревянных конструкций с пределом огнестойкости 60 минут

Компания ROCKWOOL выводит на рынок уникальную систему конструктивной огнезащиты деревянных конструкций (балок и колонн), обеспечивающую сохранение несущей способности без возгорания в течение 60 минут огневого воздействия. Это первое подобное решение в ряду российских строительных материалов. Применение системы CONLIT SL 150 для деревянных конструкций особенно востребовано при реконструкции многоквартирных жилых домов со скатными кровлями, модернизации чердачных помещений под офисы, лофты, мастерские.

Система CONLIT SL 150 для деревянных конструкций включает в себя плиты из каменной ваты и силикатный клей CONLITglue. Согласно проведенным испытаниям, данное решение при толщине 50 мм повышает предел огнестойкости деревянных балок и колонн сечением 100 х 150 мм при равномерно распределённой нагрузке 1000 кг до 60 минут. Таким образом, при достаточно высокой степени однородности системы несущая деревянная конструкция будет защищена от высокотемпературного воздействия и возгорания не менее часа, а значит, будет обеспечено драгоценное время для спасения людей и имущества.

CONLIT SL 150 выпускается плитами 1000х600 мм толщиной 25-100 мм или размером 2000х1200 толщиной 25-65 мм. Имеется возможность использования различных вариантов декоративной отделки.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Напольные и подвесные унитазы Gustavsberg
Замена сантехники для многих граждан кажется простым делом и выбрать, приобрести, установить то или иное изделие не представляется сложным. Но это только если иметь большой опыт в работе с сантехникой, быть знакомым с современными тенденциями производства, и уметь правильно выбирать сантехнику в магазине. Для простых граждан покупка обычного компакта для замены может оказаться задачей непосильной, и среди огромного ассортимента в обычном или сетевом магазине сделать выбор не просто. Но если иметь определенные знания, провести изучение предлагае...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7