Региональный этап чемпионата WorldSkills пройдет на выставке «Строительство и архитектура»

Региональный этап чемпионата WorldSkills пройдет на выставке «Строительство и архитектура»

С 23 по 26 января 2018 года в рамках выставки «Строительство и архитектура» состоится региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования предусмотрены по пяти компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Кирпичная кладка», «Печное дело», «Плотницкое дело», «Реставрация произведений из дерева».

В региональном чемпионате примут участие около 30 студентов техникумов и колледжей края, в их числе Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства, Назаровский аграрный техникум им. А. Ф. Вепрева, Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса, Техникум инновационных промышленных технологий и сервиса, Красноярский строительный техникум, Канский политехнический колледж, Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства, Шарыповский строительный техникум, Красноярский политехнический техникум. Также ожидаются участники из других регионов, в том числе Санкт-Петербурга (Колледж метростроя, Реставрационно-художественный колледж).

Победителей чемпионата определит компетентное жюри, в состав которого войдут опытные специалисты строительной отрасли. Они оценят соблюдение технологий, норм и правил на всех этапах проведения работ, выполнение требований техники безопасности, культуру рабочего места и, конечно же, качество выполненной работы. По итогам чемпионата будут выявлены лучшие представители профессии, которые войдут в сборную команду для дальнейшего участия в чемпионате СФО.

Для справки, WorldSkills («Молодые профессионалы») – международное некоммерческое движение, которое направлено на повышение престижа рабочих профессий, развитие профессионального образования и мастерства в каждой стране и во всем мире. Российское движение объединяет более 10 тысяч участников, 15 тысяч российских и зарубежных экспертов.

Напомним, XXVI специализированная выставка «Строительство и архитектура» пройдет в Красноярске с 23 по 26 января 2018 года. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Виды насосов и сфера применения
В настоящее время область применения насосов весьма широка. Виды насосов: циркуляционные (для котлов отопления) дренажные (для откачки загрязненной воды)  канализационные  колодезные поверхностные (для откачки жидкости) скважинные Насос необходим для того, чтобы отвести жидкость в жилых кварталах. Он используется в противопожарных целях. Необходим для подачи топлива. Область его применения широкая. Насосы делятся на бытовые и промышленные. В основу такого разделения ложится область их применения. Бытовые насосы используются в домашнем хозяйстве...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7