Оборот компании Tikkurila снизился на 6,3%

Оборот компании Tikkurila снизился на 6,3%

По сравнению с аналогичном периодом прошлого года, за первые шесть месяцев оборот компании «Тиккурила» снизился на 6,3 %. Он превысил 312,5 млн евро. Операционная прибыль в первом полугодии также сократилась до 43,8 млн евро (- 3,9 %). Кризис в Украине, а также нестабильность российского рубля сказываются на работе компании.

«Развитие бизнеса на западных рынках было стабильным, но на востоке сохраняется тяжелая ситуация. Оборот всего концерна снизился из-за слабых валют и низкого спроса в России», – сообщил исполнительный директор «Тиккурилы» Эркки Ярвинен.

По его словам, во втором квартала, в отличие от первого, компания не стала повышать в России цены на свою продукцию. Это связано с и без того низким спросом, а также повышающейся конкуренцией со стороны местных заводов: относительная доля более дешевых материалов в этих условиях будет только увеличиваться. В целом, по прогнозам специалистов компании, оборот и прибыль в текущем году будет меньше, чем в предыдущем.

Подготовлено по материалам "ЛКМ портала"

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Бассейн возле дома
Этот нужный элемент ландшафта возле дома – заветная мечта большинства живущих сегодня. Иметь на своем участке водоем и бассейн хотят все, тем более, что это не только приятно взору, но и несет в себе определенную пользу здоровью, а также является одним из наиприятнейших способов проведения досуга. И если поставить целью появление бассейна на территории участка, то мечта вполне реально может стать явью, причем, весьма приятной. Строительство бассейнов сегодня – дело обычное для специалистов, привыкших к созданию подобных удобств для своих клиент...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7