Новый инфекционный центр с теплоизоляцией от Пеноплэкс для больных коронавирусом

Новый инфекционный центр с теплоизоляцией от Пеноплэкс для больных коронавирусом

С использованием теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС возводится новый инфекционный центр в городе Солнечногорске Московской области для лечения больных коронавирусом.
Московская область занимает второе место среди субъектов федерации по количеству заболевших от COVID-19. В регионе развернулось строительство больниц и реконструкция зданий различного назначения под инфекционные центры. Уже в апреле такие лечебные учреждения должны появиться в Егорьевске, Жуковском, Звенигороде, Подольске, Талдоме, а также в Солнечногорске, где ведется реконструкция бывшей армейской казармы под инфекционный центр. Больница будет состоять из нескольких корпусов — в дополнение к реконструируемой казарме возводятся здания для администрации учреждения, хранения медицинских газов и других целей.
Для утепления фундамента и других ограждающих конструкций новых зданий применяется высококачественная теплоизоляция из экструзионного пенополистирола. Материал обеспечит объекту энергетическую эффективность и надежную теплозащиту в любых погодных условиях.
Сегодня ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» считает своей важнейшей задачей бесперебойное снабжение продукцией строительные площадки объектов, возводимых для лечения людей, пострадавших от пандемии коронавируса. Ранее сообщалось о поставках компанией более 4000 м3 теплоизоляционных плит для строительства инфекционной больницы в Новой Москве.

Источник: пресс-служба Пеноплэкс 

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Керамогранит
Одним из самых популярных строительных материалов является керамогранит. Он используется во внутренних и наружных отделочных работах. По своим свойствам он не уступает натуральному камню. Это высокопрочный материал. Не меняет своих основных свойств в течение длительного периода времени. Сохраняет прекрасный внешний вид. Используется в различных видах отделки помещений, в том числе в помещениях с большим потоком людей. Не боится отрицательных температур. Его можно применять при внешней облицовке домов. Имеет высокую износоустойчивость. На керамо...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7