Надежное утепление полов в условиях Крайнего Севера

Надежное утепление полов в условиях Крайнего Севера

В Северодвинске Архангельской области в рамках реализации проекта комплексного освоения территории в новом жилом доме по пр. Победы 16 утепляются полы первого этажа с применением высококачественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®.

Полы теплоизолируются в том случае, если помещения этажом ниже находятся в другом температурном режиме. Очень часто необходимо утеплять полы на первом этаже, под которым располагается подвал, где по техническим требованиям достаточно поддерживать температуру не ниже +5°С.

Без утепления полов суровой северной зимой у жителей квартир первого этажа будут постоянно мерзнуть ноги, что чревато многими заболеваниями. Однако применение надежного теплоизоляционного материала позволит создать здоровый микроклимат в помещениях. Плиты ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола отвечают всем требованиям для обеспечения эффективной теплоизоляции строительных конструкций в условиях Крайнего Севера.

Теплозащитная способность материала находится на высоком уровне вследствие одного из самых низких для утеплителей коэффициентов теплопроводности (до 0,034 Вт/м∙°С) и сохраняет стабильность благодаря нулевому водопоглощению. Прочность плит на сжатие при 10%-й деформации составляет не менее 30 тонн на кв. метр. Долговечность по заключению НИИ Строительной физики превышает 50 лет. С такими характеристиками существенно облегчается бремя расходов на отопление, что особенно актуально сегодня из-за непрерывного роста тарифов на коммунальные услуги.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Проекты бань. Особенности парилки
При выборе проекта бани обратите внимание на парилку. Размер имеет ключевое значение. От этого зависит, сколько человек одновременно могут париться. Лучше считать, сколько могут спокойно лечь и не мешать друг другу. По практике, в 95 % случаев в баню ходят вдвоем, максимум втроем. Поэтому, в большинстве случаев, все крутится вокруг размеров от 2м х 2м, до 2,,5м х 2,5м. Пространство позволяет изготовить Г - образные полки для двоих. Форма и высота полок, мощность и способ протопки печи, вентиляция - все взаимосвязано. Одноярусные полки использую...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7