Мебель для спальни: виды

Мебель для спальни: виды

Спальная мебель: классификация и интерьерные решения

Как много для человека значит такая комната как спальня. Спальня Виктория, Франция, Римские каникулы и Венеция — далеко ни весь список интерьерных решений, которые предлагает современный рынок. Данная комната является одной из самых интимных, уютных и важных в жилище каждого человека. Создания теплой, домашней и максимально доброй атмосферы — именно те цели которые мы преследуем в выборе дизайна данной части квартиры. Непосредственное влияние на общее настроение интерьера спальни оказывает именно мебель, ведь кроме функциональной части она непосредственно влияет на восприятие всего общего пространства. Сегодня Вашему вниманию будут представлены основные виды мебели, без которой, наверное, не обходится ни одна комфортная и уютная спальня.

Основные составляющие комфортной спальни

Кровать

Начать экскурсию под такому "Царству сна" хочется конечно же с его "королевы" — большой и удобной кровати. Именно она располагается в центре внимания и диктует основные интерьерные правила. К примеру, спальня Венеция подразумевает кровать выполненную в классическом, и даже отчасти помпезном, направлении. Красивое изголовье оббитое кожей или бархатом пастельных оттенков, резные ножки и отсутствующие боковины — все это присуще данной стилистике.

Шкаф

Продолжает данную композицию большой и вместительный шкаф. Рассмотреть его выполнение можно на спальне в минимализме. Большие зеркало, глянцевые поверхности консервативных цветов, отсутствие ручек — лучшая демонстрация спальни в современном исполнении. К тому же, данный элемент отвечает за организацию столь ценного пространства и вмещает в себя все самое необходимое.

Прикроватные тумбочки

Довольно сложно обойтись без столь удобного и практичного элемента как прикроватные тумбочки. Хоть стилистических требований к ним значительно меньше, при выборе стоит обращать внимание на количество полок и выдвижных ящиков.

Комоды

"Старшими братьями" тумбочек являются объемные комоды заполненные нашей ежедневной одеждой. Также как и шкафы они должны выдерживать общую гармонию и дополнять основной дизайн интерьера спальни.

Зеркала и туалетные столики

Замыкает же ряд неотъемлемой мебели необходимые зеркала и туалетные столики, ведь они отвечают за наш внешний вид после пробуждения. Они должны быть компактными и аккуратными. Функции гардеробного зеркала в полный рост стоит оставить большому зеркалу на шкафу.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Кафель и сопутствующие материалы
Работы по отделке того или иного помещения являются крайне важным этапом, от которого в самой непосредственной степени будут зависеть не только внешний вид помещения, но и его комфорт, практичность и долговечность. Именно поэтому выбор материалов должен быть особенно скрупулезным. Так, например, одним из самых универсальных и обладающих такими качествами как долговечность, эстетическая привлекательность, надежность, безопасность для здоровья и окружающей среды, нетребовательность в уходе, износостойкость, влагостойкость и легкость укладки являе...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7