Крупнейшему отечественному девелоперу "СУ-155" угрожает банкротство

Крупнейшему отечественному девелоперу "СУ-155" угрожает банкротство

Главное управление государственного строительного надзора Московской области сообщило, что планирует не позднее 10 декабря подать в Арбитражный суд иск о признании компании "СУ-155" банкротом. Поводом для иска являются неоплаченные девелопером штрафы на сумму более 25 млн рублей. Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин уточнил, что подобная мера является крайним способом принуждения неплательщика к уплате штрафов и заявил, что ведомство намерено ужесточить свою политику в отношении злостных неплательщиков.

Кроме того, Елянюшкин считает, что в отношении "СУ-155" и его дочерных предприятий необходимо провести объективный анализ финансового состояния, так как их долги в бюджет "достигли критического уровня", а никаких действий по их погашению не предпринимается. Причем застройщик продолжает вести активное строительство на тех площадках, по которым у него имеется задолженность по арендной плате. Только за аренду участков в Долгопрудном и Красноармейске "СУ-155" задолжало более 800 млн. рублей.

Группа компаний "СУ-155" является одной из старейших в России (почти 60 лет) и самой крупной. В состав группы входят более 80 промышленных и строительных предприятий, расположенные в 17 городах России. В 2013 году оборот компании составил 114,2 млрд руб. В активе компании более 21,5 млн кв. м. возведенных площадей.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Выбор материалов для покраски паркета
Паркет по своей сути — напольное покрытие из древесины, которое сохраняет структуру натурального дерева. За счет нанесения специальных средств и пропиток эффект натуральной древесной структуры значительно усиливается. Кажется, что покраска паркета является чем-то неестественным, однако это не более, чем заблуждение. Часто возникают ситуации, когда нужно покрыть паркет свежей краской для того, чтобы освежить потрепанное покрытие или полностью изменить его внешний вид. Компания Вернисаж паркет предлагает высокого качества, а для его покраски и об...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7