Камень песчаник оптом: рекомендации по выбору и особенности использования

Материалы для строительства, созданные природой, делают строения более привлекательными, крепкими и тёплыми. Прежде чем остановить выбор на конкретном материале для облицовки дома или благоустройства сада важно узнать особенности природного материала. Строители и владельцы домов выбирают камень песчаник оптом из-за высоких эстетических и физических качеств. Природный камень участвует в облицовочных и строительных работах, а также выбираются дизайнерами для декорирования и оформления сада.

Как правильно подобрать песчаник?

Песчаник - это природный материал, который содержит в своём составе песок, известь и глину. Износоустойчивость породы зависит от вида цемента, которым скреплены минералы. Прочными считаются камни, в которых каждые частички песка соединились в процессе нагрева или при помощи известняка.

Добывается камень песчаник оптом сероватых и зеленоватых оттенков. Более тёмные тона получаются в процессе обжига, вследствие чего стоимость камня увеличивается.

При выборе материала следует учитывать следующие рекомендации.

- Из-за небольшого показателя плотности материала не стоит выбирать жёлтый песчаник для облицовочных работ фасадов и цоколей.

- Для облицовки колонн, плинтусов и карнизов, для создания элементов декора выбирается белый песчаник. Белые камни обладают не однотонным цветом и содержат оттенки и разводы других цветов.

- Качество материала можно определить по характерному звуку. Для этого необходимо стукнуть камни друг о друга. Если во время удара получается приглушённый звук, то такой материал со временем станет слоиться и отпадать.

- Для отделки фасада рекомендуется выбирать прямоугольные или квадратные камни. Если в процессе отделки необходимо создать орнамент или выполнить интересную кладку, то лучше подобрать плитки нестандартной формы. Это рваные, слоёные или пиленые.

- Если покупается камень песчаник оптом необходимо внимательно его осмотреть. Песчаник высокого качества характеризуется чистотой и гладкостью, т. к. добыча производится на большой глубине. Если камни начинают расслаиваться на торцах, то следует воздержаться от покупки. Такой материал будет изменяться под воздействием окружающей среды и быстро потеряет форму.

Песчаник - это натуральный материал, поэтому главным достоинством считается безопасность для людей. Камень не обладает радиационным фоном и не вступает в реакции с другими веществами, используемые при строительстве и отделках. Относительно лёгкий вес песчаника уменьшает нагрузку на фундамент. Облицованные плитами из песчаника стены, характеризуются высокой шумо- и теплоизоляцией. Песчаник – это прочный стройматериал, который не изменяет свойств в течение длительного эксплуатационного периода. Он подходит для строительства дома, и для благоустройства придомовой территории.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

В чем достоинства и недостатки каркасного дома?
В основном, каркасные дома применяются для малоэтажного строительства. Благодаря техническому прогрессу и современным технологиям эти строения по прочности не уступают кирпичным зданиям. Технология строительства таких домов широко используется в Бельгии, Финляндии, США, Скандинавии, Германии. Почему же каркасные дома пользуются такой популярностью? Все материалы, которые используются для сооружения каркасных зданий, соответствуют требованиям экологической безопасности. Многие производители проводят обследование своих стройматериалов не только у...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7