Hempel запускает завод по производству ЛКМ в Ульяновске

Hempel запускает завод по производству ЛКМ в Ульяновске

Компания Hempel завершила строительство своего первого российского завода по производству ЛКМ. Завод располагается в Ульяновске, в настоящее время осуществляется монтаж производственного оборудования. Продукция завода Hempel будет поступать не только на российский рынок, но и на рынки Беларуси и Средней Азии.

Петер де Гроот, генеральный директор ЗАО "Хемпель": "Это наш 28-й завод в мире. Предприятие будет производить как глобальный ассортимент продукции Hempel, так и новые продукты, разработанные специально для климатических и рыночных условий России. Мы будем использовать как можно большее количество местных сырьевых материалов, удовлетворяющих нашим стандартам качества. Благодаря открытию завода в Ульяновске мы станем местным производителем и предоставим ценные возможности трудоустройства жителям города".

Как сообщают представители Hempel, при производстве ЛКМ на заводе будут использовать новые технологии, среди которых автоматическая система дозирования, высокоскоростная система розлива и роботизированная система укладки на поддоны. Кроме того, предприятие отвечает экологическим требованиям: в цехах установлено оборудование для утилизации технологических жидкостей, производственная вентиляция с очисткой воздуха, а также системы предотвращения загрязнения почвы и сбора загрязненной воды при пожаротушении.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Реально ли заменить стеклопакет?
Отделка балкона, лоджии, многочисленных зданий разного назначения не обходится без пластикового остекления. Комплектующие современной пластиковой оконной системы, будь то профиль или многокамерный, однокамерный стеклопакет, долго служат и редко выходят из строя. При условии, если стеклопакет, фурнитуру, пластиковый профиль купить у известного проверенного производителя и провести профессиональный монтаж. Но иногда казусы всё - таки случаются и требуется заменить стекло. Причины замены стеклопакета само стекло в результате удара каким-либо пред...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7