Грандиозный футбольный стадион в Катаре по проекту Arup

Грандиозный футбольный стадион в Катаре по проекту Arup

К 2022 году в Катаре будет построен новый футбольный стадион, над созданием которого работают специалисты из компании Arup. Стадион станет одной из основных спортивных площадок грядущего Чемпионата мира по футболу.

Специально для данного проекта была разработана особая "умная" система охлаждения воздуха, позволяющая обеспечить комфортные условия как для зрителей, так и для игроков. Кроме того, при строительстве стадиона планируется активно использовать солнечную энергию и оборудовать объект системой повторного использования воды. Создатели стадиона надеются получить золотой статус по системе оценки экологичности зданий LEED.

Во время чемпионата стадион сможет принять 40 000 болельщиков. После чемпионата верхние ряды сидений планируется демонтировать, и его вместительность понизится до 25 000 человек.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Профильные трубы в интернет-магазине “АСТИМ”
Компания “АСТИМ” – один из крупнейших поставщиков металлопроката различных типов от известнейших производителей. Одним из популярнейших разделов в общем каталоге являются профильные трубы. Это стальные изделия прямоугольной или квадратной формы, которые по техническим характеристикам значительно лучше простых круглых металлических трубок. Высокая популярность подобных изделий обуславливается точным процессом производства, в котором производители придерживаются многочисленных правил и норм по ГОСТам. За счет этого, профильные трубы имеют высокое...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7