Энергоэффективный детский сад. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®

Энергоэффективный детский сад. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола защитит от потерь тепла цокольную часть нового детского сада в Северном микрорайоне Великого Новгорода на ул. Вересова, земельный участок 4. Здание детсада на 190 мест возводят по типовому проекту, который лег в основу строительства еще двух таких же объектов в микрорайонах Новгорода «Псковский» и «Ивушки».

Выбор плит ПЕНОПЛЭКС® для утепления цоколя продиктован высокими теплотехническими характеристиками экструзионного пенополистирола, прежде всего, низкой теплопроводностью (до 0,034 Вт/м∙К в самых неблагоприятных условиях) и нулевым водопоглощением. Устойчивость к влаге препятствует росту теплопроводности материала, поскольку у воды этот параметр существенно выше, чем у современных утеплителей.

Из всех строительных конструкций наиболее уязвимы к влаге те, которые расположены в нижней части здания. Поэтому уже стало классическим решение по применению ПЕНОПЛЭКС® для этих конструкций, т.к. большинство других теплоизоляторов со временем пропитываются сыростью и теряют теплозащитные свойства.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® также отличается высокой прочностью, экологической безопасностью, биостойкостью, широким температурным диапазоном применения, долговечностью от 50 лет. Материал успешно применяется для утепления фундаментов, стен, в том числе цоколей, а также кровель и перекрытий.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Чем утеплить деревянный сруб?
Утепление деревянного сруба необходимо выполнять еще на этапе строительства стен. Между венцами укладывают слой утеплителя. Этот материал тщательно подбирают, чтобы сохранить все полезные свойства древесины, повысить конструкционные характеристики. Во время строительства необходимо учитывать, что деревянные материалы отличаются некоторыми особенностями. Если они находятся на открытом воздухе, на них постоянно влияет влажный воздух. В результате это приводит к изменению объема, а элементы конструкции начнут менять форму. Так появляются щели, че...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7