Бестраншейная замена канализационных труб в районе исторической застройки Москвы

Бестраншейная замена канализационных труб в районе исторической застройки Москвы

Причиной обращения в нашу компанию администрации бизнес-центра, расположенного в районе исторической застройки Москвы по адресу ул. Мясницкая дом 46, стало регулярное подтопление подвала канализационными стоками и провалы грунта и покрытия внутреннего двора, где расположена автомобильная парковка.

Видеодиагностическое обследование участка наружной канализационной сети показало, что система отвода стоков находится в аварийном состоянии: на участке между первым и вторым смотровыми колодцами протяженностью 14 метров, керамическая канализационная труба диаметром 150мм имеет расстыковку раструба со смещением, что способствовало размыванию грунта вокруг трубы, провалу асфальтового покрытия, а также подмыванию фундамента здания.

Проведение ремонтных работ по замены канализационных труб осложнялась крайне стесненными условиями и с неизбежными проблемами при этом с доступом в Бизнес-центр.

В итоге, Заказчик принял решение о замене канализационных труб бестраншейным способом с увеличением диаметра до 225мм. на аварийном интервале.

Замена канализационной трубы выполнялась бестраншейным способом из колодца в колодец метровыми технологическими модулями с резьбовым соединением, что позволило полностью исключить земляные работы и сократить время производства работ по замене аварийного участка.

В результате бестраншейная замена 14-метрового аварийного участка канализационной сети выполнена за 1 день.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Ремонт ванной своими руками
Ванная – вторая по значимости комната сразу после кухни, которой пользуется вся семья. Поэтому ремонт ванной комнаты следует делать таким образом, чтобы пользоваться ванной было комфортно каждому члену семьи, с учетом общих пожеланий выбирать дизайн и цветовую гамму. Подготовка к ремонту Разрабатываем дизайн и планируем объемы работ. Для техники, которая будет подключаться в ванной, нужно предусмотреть розетки таким образом, чтобы избежать попадания в них воды. Затыкаем канализационные трубы тряпками и надежно заматываем, чтобы избежать попадан...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7