Apple анонсировала систему управления "Умным домом" HomeKit

Apple анонсировала систему управления "Умным домом" HomeKit

Всемирно известная компания Apple 2 июня текущего года на конференции WWDC'2014 анонсировала новый сервис под названием HomeKit. Это приложение, которое работает на iPhone или iPad, создано, чтобы домовладельцы с легкостью могли управлять собственным домом со смартфона: открывать двери, регулировать свет, руководить камерами слежения и т.д.

На конференции WWDC'2014 о платформа HomeKit была представлена как система, вобравшая в себя все лучшие технологии Apple по управлению умным домом. С помощью HomeKit, приложения, работающего на платформе IOS 8, пользователи смогут в своем доме контролировать входные замки, светильники, камеры, термостаты, розетки и т.д.

По словам разработчика, HomeKit в Apple - новейшее средство домашней автоматизации, которое совершит революцию в управлении домом, сделав его в сотни раз умнее и комфортнее.

Крейг Федериги, вице-президент Apple по программному обеспечению Mac представляет систему HomeKit в Сан-Франциско

Как сказано выше, HomeKit будет работать на IOS 8. Следует отметить, что IOS 8 будет выпущена осенью, на данный момент новая операционная система проходит бета-тесты. Apple намерена поощрять сторонних разработчиков для создания программного обеспечения и продуктов, которые будут совместимы с HomeKit. Речь, прежде всего, идет, о предметах домашней утвари. Например, Apple заявила о совместных работах с компанией August, которая производит умные замки, а также с компанией Philips, производящей не менее умные лампы.

Читать по теме: Knauf выступит главным спонсором на выставке RCI Show

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Что такое ремонт и с чем его "едят"?
Решение о ремонте можно назвать важным и ответственным шагом. Любой владелец недвижимости несколько раз в жизни уж точно сталкивается с проблемой проведения различных по сложности ремонтных работ. В целом, все мы рано или поздно приходим к мысли о том, что в существующем интерьере жить невозможно и надо что-то срочно поменять и усовершенствовать. С чего же лучше начать ремонт квартир? На первом этапе надо определиться с составом ремонтных работ. То есть надо понять, что именно следует изменить и какой именно вид ремонта должен быть выполнен. Ра...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7