Жидкий анкер от fischer «зелёного» поколения

Жидкий анкер от fischer «зелёного» поколения

Компания fischer готовит к выпуску новинку — экологичный инъекционный раствор FIS V Zero (в соответствии с регламентом CLP), который появится на полках магазинов уже в 2022 году. Мировой лидер в разработке и производстве современных крепёжных изделий поддерживает «зелёные» тренды, поэтому решил создать чистый продукт в линейке жидких анкеров. FIS V Zero не выделяет токсичных веществ при использовании, что делает его безопасным для здоровья и окружающей среды.

Раствор разработан в соответствии с экологическими стандартами Скандинавских стран и имеет экомаркировку Nordic Swan Ecolabel. Инновационная формула не содержит опасных химических веществ: дибензоилпероксида, компонентов, раздражающих глазное яблоко, и т. п.

Низкое содержание летучих органических соединений позволяет применять FIS V Zero даже в закрытых помещениях, что подтверждено сертификатом Eurofins Indoor Air Comfort Gold. Открытые картриджи можно эксплуатировать повторно, а использованные — утилизировать с обычными бытовыми отходами.

Несмотря на экологичность, продукт не теряет свою функциональность — об этом позаботились специалисты испытательной лаборатории. Раствор подходит для всех распространённых химических креплений: от монтажа подвесного кресла до монтажа перил и вклейки арматуры. FIS V Zero прошёл Европейскую техническую оценку для установки в бетоне, кирпичной кладке и для просверливания отверстий с водой. Утверждённая температура монтажа составляет от минус 10 до плюс 40 °C, что позволяет использовать анкер на строительной площадке круглый год.

Инъекционный состав можно применять с разными крепёжными деталями (в зависимости от материала основания).

✔Резьбовые шпильки FIS A и RG M для монтажа стальных и деревянных конструкций (бетон, строительный камень плотной структуры).

✔Анкеры с внутренней резьбой RG M I и FIS E для съёмных креплений внутри и снаружи помещений (бетон, кирпич).

✔Арматурные анкеры FRA (нержавеющая сталь R) для реставрации и обновления железобетонных зданий.

✔Анкерные гильзы FIS HK для сквозного монтажа (пустотелый, полнотелый, силикатный кирпич, пустотелые блоки из лёгкого бетона и др.).

FIS V Zero всё ещё проходит долгосрочную проверку в испытательной лаборатории компании fischer. Следить за появлением в продаже инъекционного раствора можно на официальном сайте https://www.fischerfixing.ru.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Противопожарные перегородки РЭЙБОР
Каждое предприятие имеет свод законов и правил, которые включают в себя множество ограничений, требований и условий. Существует мнение о том, что правила безопасности написаны кровью. Действительно, риски просчитывают заранее, но по совершившимся несчастным случаям всегда предписываются постановления по предотвращению подобных инцидентов. Особое отношение к противопожарной безопасности. Собирая по д крышу множество людей, ответственное за их присутствие в помещении лицо, обязано позаботиться о безопасности и жизни всех людей, которые вынуждены...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7