В Якутске появится территория опережающего развития с 13 заводами

В Якутске появится территория опережающего развития с 13 заводами

Правительство РФ утвердило создание в Якутске территории опережающего развития «Индустриальный парк «Кангалассы».

Среди 13 заводов, которые будут запущены к 2018 году, – мощности по производству стройматериалов, лакокрасочных изделий, сухих строительных смесей и многого другого. При объеме первоначальных частных инвестиций в 1,11 млрд рублей из бюджета потребуется привлечь 200 млн рублей. Для обеспечения функционирования ТОР будут использованы уже существующие объекты инфраструктуры.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о создании этой территории опережающего социально-экономического развития. Финансирование в 2015–2017 годах строительства инженерной и транспортной инфраструктуры будет происходить за счет средств бюджетов Республики Саха (Якутия), Якутска и внебюджетных источников.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Мебельная фурнитура для соединений плоскостей и углов разнообразна
Современная мебель Большое распространение получают различные виды, по своей функциональности и конструкции, мебели. Почти ушли в прошлое шедевры ручной работы и доступная удобная корпусная мебель завоевала почти всё жизненное пространство. Идеально соответствующая стремительному ходу истории и темпу жизни, она легко изготавливается, быстро собирается и компонуется в комплексы, понятные и эргономичные в пространстве современного жилья. Для того, чтобы оформить пространство в помещении в стиле чистых прямых линий и привести всё к логической ясно...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7