В Рязани «Ростелеком» презентовал «Умный дом»

В Рязани «Ростелеком» презентовал «Умный дом»

В Рязани на встрече с представителями средств массовой информации «Ростелеком» презентовал интеллектуальный сервис «Умный дом». В интерактивной форме и на примерах из жизни сотрудники компании показали журналистам преимущества новой системы.

«Умный дом» — система, состоящая из различных датчиков: движения, открытия дверей и окон, дыма, протечки и контроллера. Кроме того, возможно использование «умных» лампочек и розеток, благодаря которым не только можно сэкономить электричество, но и уберечь дом. К одному контроллеру можно подключить до 300 датчиков.

Также «Ростелеком» предлагает услуги «Видеонаблюдения» с помощью цифровой камеры, которая оснащена встроенной инфракрасной подсветкой, широким углом обзора, а также датчиками звука и движения. При фиксации движения в указанной зоне система моментально уведомит хозяина. Главное преимущество сервиса — хранение видеозаписей на облачной платформе. Период хранения каждый может выбрать индивидуально.

Вся информация с датчиков поступает прямо на смартфон хозяина дома. Необходимо только установить приложение «Видеонаблюдение и Умный дом Ростелеком». Благодаря ему можно не только подключить все датчики, но также управлять ими, настраивать на личные нужды, осуществлять видеонаблюдение в прямой трансляции и записи. Кроме того, напрямую в приложение будут приходить оповещения, если какой-то из датчиков сработает.

Источник: ya62.ru

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Коттедж из дерева и его фундамент
Такой элемент системы вентиляции, как противопожарный клапан, используется для того, чтобы блокировать распространение продуктов горения и огня по ее шахтам. Располагают противопожарные клапаны там, где каналы пересекают межэтажные плиты перекрытия, тем самым создавая преграду для огня, который может распространиться в другие помещения. Имеется несколько категорий, на которые делятся противопожарные клапаны. К первым двум относятся элементы, которые при возникновении возгорания находятся в закрытом состоянии. Один из них в нем находится постоян...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7