В Подмосковье при строительстве панели заменят на цветной бетон

В Подмосковье при строительстве панели заменят на цветной бетон

Строительство панельной недвижимости должно отойти в прошлое. С предложением к застройщикам о прекращении использовать такой материал обратились власти Московской области.

По мнению Германа Елянюшкина, зампредседателя подмосковного правительства, использование панельного домостроительства стало своеобразным интернациональным стилем. От внешнего вида домов он ожидает гармоничного и комфортного сочетания с окружающим пространством.

Отголоски прошлого с наличием панельных стен делают город безликим. При массовом строительстве и имеющихся современных и высококачественных материалов, чиновник считает непозволительным применение такого «архитектурного убожества». Властями было предложено смешенное решение, что позволяет использовать в качестве основы каркасное и крупнопанельное строительство домов.

В свою очередь, главное управление архитектуры области занято подготовкой рекомендаций для соответствующего запрета. Специалисты этой сферы активно анализируют проекты по возведению жилой недвижимости Подмосковья.

Застройщики имеют свое мнение. В деятельности они все чаще прибегают к улучшению привлекательности застроек, чтобы увеличить количество покупателей. Популярность домов нового типа объясняется сравнительно небольшой ценой.

Местные же власти руководствуются иными характеристиками недвижимости. В частности энергоэффективностью и уменьшением затратной части по эксплуатации жилых комплексов. С учетом этих вопросов были выдвинуты требования по прекращению использования панелей.

В поддержку данного решения выступают девелоперы. Они считают, что применение технологий современности позволит снизить тепловые потери, а также сократить сроки строительства примерно до 10%. Важно, что при этом эксплуатационные сроки увеличатся до 30 %. Все это положительно скажется для бюджета конечного потребителя.

По информации от представителей ГК «СУ-155», часть заводов ЖБИ начнут производство новых панелей в этом году. Они будут предназначены для домов, отличающихся оригинальной архитектурой.

Значительные возможности появятся при использовании нового оборудования. Предположительно в строительстве появятся новые стеновые панели, изготовленные из разноцветного бетона. Это значительно улучшит внешний вид микрорайонов.

В направлении уменьшения расходов по содержанию уже сегодня применяются технические решения и современные материалы. Среди них выделяют индивидуальные тепловые пункты и энергосберегающие системы освещения, что применяются практически во всех адресных домах.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Где применяется сварная сетка
Сетка нержавеющая стальная получила свое название благодаря способу соединения прутков. Они переплетаются под прямым углом, образуя квадратные или прямоугольные ячейки. В узлах сетки прутик из стали фиксируются с помощью точечной сварки на специальных станках. Размер ячейки может быть различным, обычно от 6,0 мм до 300,0 мм, однако возможны и другие (по согласованию с заказчиком). Ширина обычно 1,0 м (реже -1,3м, 1,5м, 1,8м, 2,0м). Длина сетки от 10 до 30 м. Область применения изделий очень широка. Это обусловлено отличными эксплуатационными ха...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7