В Петербурге разрабатывают профстандарты для рабочих специальностей

В Петербурге разрабатывают профстандарты для рабочих специальностей

В рамках XXXII заседания Комитета по техническому регулированию, стандартизации и качеству Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты 6 апреля 2016 года состоялись общественные обсуждения профстандарта «Электромонтажник». Норматив от разработчиков представил генеральный директор ООО «ПетроТеплоПрибор», член Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Роман Крумер.

Документ ориентирован на работников, выполняющих монтаж электрического оборудования на объектах капитального строительства и судах. Профстандарт разработан для обобщения функций специалистов низких разрядов, а также для удобства пользования и разграничения специалистов старших разрядов по отраслевой принадлежности. По итогам обсуждения все высказанные специалистами – участниками заседания предложения были приняты к сведению и будут учтены при дальнейшей доработке профстантадрта.

Начальник Управления перспективного развития Комитета по строительству Игорь Шикалов, обратил внимание аудитории на необходимость более тесного взаимодействия с застройщиками, в частности, по направлению снижения административных барьеров, нормирования в строительной отрасли и применении BIM-технологий.

Также в заседании приняли участие: заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Сергей Никитин, начальник отдела государственного земельного надзора данного Управления Владимир Рожков, ответственный секретарь Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Госдумы по земельным отношениям и строительству, советник президента НОПРИЗ Светлана Бачурина, технический директор НПО СРО «Строители Петербурга» Сергей Фролов, член Совета, председатель Комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения и транспортной инфраструктуры НОПРИЗ Игорь Мещерин, заместитель начальника отдела стандартов безопасности труда Минтруда России Андрей Пискун и около 100 инженеров-проектировщиков, представителей профильных институтов и компаний-производителей.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Сухие смесиот компании «Меркурий»
Ассортимент компании «Меркурий» сегодня на строительном рынке имеет широкую популярность из-за своих качественных и весьма доступных по стоимости материалов. Выбор строительных материалов компании «Меркурий» предоставляет потребителям большой выбор материалов для строительных, ремонтных и отделочных работ наивысшего качества – сухие смеси. Торговая марка, которую представляет «Меркурий», является крупной компанией, лидирующей на отечественном рынке стройматериалов. Материалы для стройки от этой фирмы давно уже заслужили доверие потребителей, ве...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7