В Петербурге пройдет региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства "Строймастер"

В Петербурге пройдет региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства "Строймастер"

25 и 26 мая в Петербурге состоится региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик - 2016».

25 мая на строительной площадке жилого комплекса NEWПИТЕР рабочие строительных компаний и студенты профессиональных образовательных учреждений будут соревноваться в мастерстве за звание «Лучший каменщик». Это уже второй в этом году конкурс, который проходит в Северной столице в рамках регионального этапа национального конкурса «Строймастер 2016». Инициаторами выступают Ассоциация "Национальное объединение строителей" и профсоюз строителей, мероприятие поддерживает Комитет по строительству, профильные комитеты Администрации Санкт-Петербурга и объединения работодателей. Участникам конкурса нужно будет выполнить кирпичную кладку на специально организованной площадке. По традиции, сложившейся за шесть лет проведения конкурса, по сложности задача будет одинаковой как для профессионалов, так и для студентов. Оценивать их работу будет квалифицированное жюри, которое объявит свое решение на торжественной церемонии 26 мая во Дворце труда.

Участники должны обладать необходимыми теоретическими знаниями, профессиональными навыками, которые они смогут применить на практике (выполнение определенного задания). Кроме того, конкурсанты должны соблюдать требования техники безопасности.

Конкурс проводится по двум номинациям «Лучший по профессии каменщик» среди профессионалов каменщиков строительный организаций города и «Лучший учащийся по специальности каменщик»среди учащихся профессиональных колледжей и училищ.

Церемония награждения участников и победителей конкурса «Лучший каменщик - 2016» состоится в торжественной обстановке 26 мая 2016 г. в 16.00ч. во Дворце труда по адресу: Площадь Труда, д. 4.

Цели конкурса:

  • содействие повышению квалификации и конкурентоспособности каменщиков на рынке труда;
  • привлечение внимания работодателей к необходимости обеспечения возможностей для повышения качества труда работников, повышения квалификации, создания условий для профессионального обучения молодежи рабочим профессиям;
  • формирование позитивного общественного мнения в отношении рабочих профессий.
Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Широкий ассортимент нерудных материалов от компании «Эгида Бетон»
При выполнении различных видов ремонтных и строительных работ требуются самые разнообразные стройматериалы, в том числе песок и щебень. Совершая покупку песка и щебеня, многие строительные компании ищут надежного поставщика, который бы предоставил гарантированно качественный материал с доставкой. Именно таким поставщиком и является компания «Эгида Бетон». Данная компания поставляет нерудные материалы строительным, торговым и производственным организациям. Здесь работают высококвалифицированные сотрудники, которые всегда готовы помочь клиенту с...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7