В Петербурге проходит международная выставка «Интерстройэкспо» и строительный конгресс IBC

В Петербурге проходит международная выставка «Интерстройэкспо» и строительный конгресс IBC

В Санкт-Петербурге продолжает свою работу ХХ Международная строительная выставка «Интерстройэкспо». Об этом сообщает пресс-служба комитета по строительству. В этом году в выставке принимают участие 475 компаний из десяти стран мира.

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко вручил директору Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «Союзпетрострой» Льву Каплану знак отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

В рамках профессионального конкурса «Макаронный строитель — 2014» представлены работы студентов Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. На демонстрационной площадке в холле седьмого павильона отмечены наиболее интересные сооружения по двум номинациям: «Самая высокая башня» и «Мост с самым большим пролетом».

Параллельно с выставками начал работу конгресс по строительству IBC. Участники мероприятия обсудили вопросы развития застраиваемых территорий и обеспечения их объектами социальной инфраструктуры, проблемы реализации отраслевых адресно-инвестиционных программ и реализации мер, направленных на снижение административных барьеров в городском строительстве.

Сегодня в четвертом павильоне начнет работу конкурс «Битва технологий». Компании будут презентовать свои технологии и продукты на специально оборудованной демонстрационной площадке.

Во второй день работы выставки «Интерстройэкспо» были проведены две сессии: «Развитие строительной индустрии — основа стабилизации строительного комплекса в регионах России» и «Международный проект LENEDU: представление образовательных программ и обсуждение».

Читать по теме: В Саратове открылась выставка стройматериалов Софит-Экспо

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Этапы остекления балкона или лоджии
Остекленный балкон представляет собой прекрасное дополнительное помещение, которое расширяет полезную жилую площадь квартиры. Теплое остекление балконов позволяет использовать его в качестве зимнего сада, рабочего кабинета, мастерской, комнаты для отдыха, а холодное – надежно защищает от постороннего мусора и холодного воздуха с улицы. Основные этапы работ по остеклению Остекление лоджии или балкона выполняется не только при благоустройстве квартиры, но и капитальном ремонте жилого помещения. Для изготовления светопрозрачной конструкции необход...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7