В Омской области введут в эксплуатацию 10 линий по производству стройматериалов

В Омской области  введут в эксплуатацию 10 линий по производству стройматериалов

По информации Минстроя Омской области, строительная отрасль развивается завидными темпами. До конца 2014 года в области планируется запустить 10 новых линий по производству строительных материалов. Часть из них уже начала свою работу. Российско-испанская линия «Тенсиланд» по производству плит на заводе сборного железобетона №5 обладает мощностью 47,5 тыс. куб. м в год. Финская линия по выпуску стеновых железобетонных панелей и пустотных плит работает на Омском комбинате строительных конструкций, производственная мощность этой линии 45 тыс. куб. м в год. Это две самых крупных из планирующихся линий.

Областной Минстрой планирует добиться роста индекса промышленного производства строительных материалов до 107,5% к уровню 2013 года. Этого можно достичь за счет роста выпуска конструкций и деталей сборных железобетонных, блоков стеновых, товарного бетона. Эти результаты позволяют удерживать рост цен на жилье в области.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Основные правила укладки пеноблока
Загородный дом быстро и недорого можно построить из пеноблока. Коттедж из газобетонных блоков при правильной сборке прослужит до 80 лет без ремонта. Простота и компактность материала позволяет возводить дома высотой до трех этажей на относительно устойчивом грунте. Правила укладки Рассмотрим основные правила, которые будут способствовать правильной кладке: Подготовка фундамента. Специалисты рекомендуют использовать выравнивающий фундамент. В его основе лежит раствор на жидком стекле. Готовое основание зачищают и выравнивают с помощью уровня. На...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7