В Бурятии разработали инновационный стройматериал для быстрого возведения домов

В Бурятии разработали инновационный стройматериал для быстрого возведения домов

Компания ООО «Строительные технологии» в Бурятии разработала оборудование и наладила производство трехслойных песчано-цементных блоков Thermoblock c эффективным инновационным утеплителем из пенополистирола. Стройматериалы предназначены для быстрого возведения малоэтажного жилья.

Блоки изготавливаются из тяжелого бетона, поэтому встроенную мебель и иные элементы интерьера можно закреплять непосредственно на стене без дополнительных крепежных конструкций. Также геометрия блоков позволяет экономить на отделке, отмечают разработчики. Достаточно 5-8 миллиметров штукатурки для получения идеально ровной поверхности.

- Благодаря конструкции блоков, имеющих заливочные полости, монтаж труб и кабелей в стенах, а также установка розеток и других элементов не представляет сложности. Это не только значительно ускоряется процесс строительства, но и внутреннее помещение дома выглядит более эстетично, - подчеркнули разработчики.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Новые достижения в сфере огнезащиты металла
Современные компании, специализирующиеся на огнезащите представляет широкий спектр услуг в области обеспечения огнестойкости строений разнообразной функциональной направленности. Огнезащита предоставляется как для жилых, так и для нежилых помещений. Огнезащита воздуховодов и металлоконструкций способна оградить от беды. Возможно, она, проведенная качественно, спасет чьи-то жизни, уже не говоря о том, что не введет в растраты. Ведь каждый пожар – это миллионы убытков, грозящие крахом чьему-то бизнесу. Профессиональной огнезащитой металла в Красн...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7