Страны БРИКС обсудят развитие "зеленой экономики"

Страны БРИКС обсудят развитие "зеленой экономики"

В 2015 году Россия председательствует в объединении БРИКС. Саммит группы пяти быстроразвивающихся стран (России, Бразилии, Китая, Индии и ЮАР) состоится летом в Уфе, а первая официальная встреча министров окружающей среды пройдет 22 апреля в Москве. Темой встречи выбрано развитие "Зеленой экономики".

Российские власти на предстоящей встрече предложат создать платформу государственно-частного партнерства для внедрения "зеленых технологий".

"Хотим предложить странам БРИКС рассмотреть возможность создания платформы государственно-частного партнерства с целью обмена опытом законодательного регулирования в области охраны окружающей среды, а также в области поиска, обмена и внедрения "зеленых технологий," – отметили в Минприроды.

Представители ведомства подчеркнули, что у России в этом направлении уже есть положительный опыт – успешная работа "Санкт-Петербургской инициативы". Содействовать инвестированию в экологические технологии российские экологи предлагают за счет финансового механизма, созданного на базе Банка развития БРИКС.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Особенности использования станции глубокой биологической очистки в бытовых условиях и на производстве
Максимально остро стоит проблема обеспечения надлежащего вывода канализационных стоков на даче. В прошлом десятилетии внедрить такую систему было затруднительно: слишком высок риск ухудшить состояние окружающей среды. Отходы из выгребных ям загрязняют линию второго горизонта. Применяемые как альтернатива герметичные колодцы чересчур габаритны, а их монтаж отнимает слишком много времени. Революцией в сфере локальных очистных сооружений стали независимые канализации. Сущность заключается в бескислородных процессах, аналогичных тем, которые происх...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7