Силовой гибкий кабель КГ, характеристики.

Силовой гибкий кабель КГ, характеристики.

На сегодняшний день технический прогресс уже находится на таком уровне развития, что трудно представить любую отрасль промышленности без использования сварочных работ. Мы научились соединять детали толщиной от нескольких микрон до нескольких метров. Лучшим помощником в этом нелегком деле является гибкий кабель. Он широко используется на строительных площадках, в шахтах и на этапах разработки пород. Высокие эксплуатационные характеристики КГ позволяют использовать кабель как на открытом воздухе, так и внутри помещений благодаря устойчивости к влаге, солнечной радиации и перепаду диапазона температур.

Гибкость провода сохраняется благодаря правильной скрутке токопроводящих жил, исполненных из меди. В качестве изоляции используется резина, обмотка осуществляется синтетической полиэтиленовой пленкой, а окончательная оболочка – шланговой резиной. Все эти компоненты в комплексе наделяют кабель удивительными показателями способности сохранять рабочее состояние и первоначальные эксплуатационные характеристики при многочисленных изгибах проводника. Гибкий провод не распространяет процесс горения.

Маркировка ГК удобна в использовании и подсказывает нам, какой провод лучше выбрать в определенных условиях: КГ ХЛ – гибкий кабель для холодного времени, КГ Т – для тропических условий и КГ Н – негорючий кабель.

При изготовлении проводника производитель использует от одной до пяти жил, вместе они образовывают площадь сечения 0,75-120 мм2. Он сохраняет работоспособность при температуре от -40 до +50 градусов. Гарантия на товар действует на протяжении шести месяцев, но по факту срок службы составляет больше четырех лет. Укладку гибкого кабеля стоит проводить в соответствии с ГОСТом 15150-69.

интернет-магазин кабельной продукции

Перед покупкой товара обязательно проверьте качество токопроводящих жил и оболочек на разрезе, а также наличие соответствующих сертификатов. Надежная продукция не имеет разрывов и пятен, цвет метала однородный. Внимательно следите, чтобы проводник был изготовлен из 100% меди. Такой провод немного тяжелее алюминиевого.

Благодаря универсальным характеристикам гибкого кабеля, он может использоваться и в помещении, и на улице, и на суше, и в воде, и в жару, и в холод. Он устойчив почти ко всем реагентам и с ним легко работать. Именно эти показатели делают ГК идеальным помощником в любых видах монтажных работ.

Интернет-магазин кабельной продукции VSE-E.COM, тел. горячей линии: 0 800 750 132.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Что представляют из себя опрессовщики?
Среди перечня необходимых сантехнических инструментов стоит выделить опрессовщик. Он считается одним из наиболее технологически сложных типов строительного инструмента. Однако он незаменим в области жилищно-коммунального хозяйства. В случаях необходимости проверки герметичности различных отопительных систем, газопроводов и т.д. Проверка на герметичность проводится благодаря созданию определенного давления. Для начала испытуемая система наполняется водой, а потом производится нажатие на рычаг наноса для получения нужного уровня давления. После в...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7