Самый первый город на воде построят у берегов Французской Полинезии

Самый первый город на воде построят у берегов Французской Полинезии

Компания Seasteading Institute начала разрабатывать программу по строительству плавучих автономных городов с домами, офисами и ресторанами. Разработчики проекта намерены воплотить в жизнь концепцию «систейдинга» - это строительства и проживания в свободных сообществах, плавающих в открытом море вне юрисдикции какой-либо конкретной страны. Эту технологию давно называют следующим этапом в развитии цивилизации.

К 2020 году организация планирует создать первое функционирующее плавучее сообщество с домами для 300 человек. Город с уникальной структурой государственного управления будет находиться в «особой экономической зоне», что позволит опробовать некоторые из идей разработчиков. В их планах создать в городе научно-исследовательский институт и даже электростанции для продажи энергии и чистой воды принимающей стране.

На реализацию проекта потребуется 167 млн долларов. 

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Строительство панельных домов
Строительство панельного дома осуществляется посредством крупных плит или железобетонных изделий, которые предварительно изготавливаются заводским способом. Данным методом зачастую возводятся крупные административные, а также жилые здания. В современные дни наиболее широко распространены два основных типа панельных построек. Ими являются панельно-каркасные здания и крупнопанельные бескаркасные сооружение. Причем, бескаркасные постройки имеют большее распространение.Панельно-каркасные здания, к примеру, дома, относящиеся к серии 1-МГ-600, могут...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7