С 1 июня импорт цемента и других стройтоваров в Беларусь лицензируется

С 1 июня импорт цемента и других стройтоваров в Беларусь лицензируется

С 1 июня текущего года импорт цемента в Беларусь проходит лицензирование. Кроме того лицензироваться будет импорт листового полированного стекла и стеклотары из-за пределов единой таможенной территории Таможенного союза.

Известно, что данное решение официально подкреплено Постановлением Совета Министров №468 от 16 мая текущего года. Новые правила будут действовать до 30 ноября 2014 года.

В соответствии с постановлением, разовые лицензии на импорт цемента, стекла и стеклотары будут выдаваться Министерством архитектуры и строительства Беларуси. Лицензию сможет получить только та организация-производитель, которая заключила с Минстройархитектуры соглашение об условиях поставок в Беларусь выпускаемой продукции. Данным соглашением будут устанавливаться объемы поставок и минимальные цены.

Читать по теме: В Пензенской области открылся завод по производству цемента "Азия Цемент"

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Новые достижения в сфере огнезащиты металла
Современные компании, специализирующиеся на огнезащите представляет широкий спектр услуг в области обеспечения огнестойкости строений разнообразной функциональной направленности. Огнезащита предоставляется как для жилых, так и для нежилых помещений. Огнезащита воздуховодов и металлоконструкций способна оградить от беды. Возможно, она, проведенная качественно, спасет чьи-то жизни, уже не говоря о том, что не введет в растраты. Ведь каждый пожар – это миллионы убытков, грозящие крахом чьему-то бизнесу. Профессиональной огнезащитой металла в Красн...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7