Рост цен на строительные материалы обгоняет инфляцию

Рост цен на строительные материалы обгоняет инфляцию

С начала 2015 года стоимость закупаемых застройщиками стройматериалов выросла в России в среднем на 20-30%, что выше официальных темпов инфляции (13%). Об этом БН сообщил директор по маркетингу и продажам группы компаний «Лидер Групп» в Санкт-Петербурге Виталий Виноградов.

Напомним, Научно-экспертный совет по ценообразованию и сметному нормированию при Минстрое РФ одобрил индексы изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2015 года. По оценке Совета рост по отношению к III кварталу 2015 года составил 1,8%.

Со своей стороны Виталий Виноградов отмечает, что в Петербурге рост цен на стройматериалы не опережает общероссийские показатели.

Подготовлено по материалам gazeta.bn.ru

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Бестраншейная прокладка труб
Ударно-импульсное продавливание производится с применением специальных строительных приспособлений, построив проходку в грунтовом массиве или расширением скважин горизонтального направления. В расширенную скважину нужно затягивать трубу, величиною диаметра до 400 мм. Способы ударно-импульсного продавливания производятся с помощью специальных пробойников. Пробойные машины разделяются на два типа: пневмо-пробойники или гидропробойники. Забивание жестких металлических труб kayp Челябинск величиною диаметра в грунтовой массив осуществляется с помощ...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7