Россиян научат правильно покупать квартиры

Россиян научат правильно покупать квартиры

Вследствие экономической нестабильности в стране россияне стали активно искать способ надежно инвестировать денежные средства. И в большинстве случаев они выбирают недвижимость. Однако в Министерстве строительства и жилищной политики считают, что такой высокий спрос на жилье может закончится лишь увеличением числа обманутых дольщиков.

Министр Михаил Мень обратился к представителям регионов с просьбой предостеречь население от неверных решениях о покупке недвижимости: "Это ваша зона ответственности: разговаривайте с людьми, предупреждайте их, говорите о том, чего вы опасаетесь. Говорите людям, как они должны себя вести при принятии решений о покупке той или иной квартиры. Здесь очень важна разъяснительная работа, чтобы в результате этого повышенного интереса, который наблюдается, мы не получили обманутых дольщиков".

Кроме того, Мень подчеркнул, что в течение недели ждет от руководителей субъектов конкретных предложений по поддержке ипотеки и строительной отрасли, а также поблагодарил регионы, которые успешно сокращают количество обманутых дольщиков.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Что представляют из себя опрессовщики?
Среди перечня необходимых сантехнических инструментов стоит выделить опрессовщик. Он считается одним из наиболее технологически сложных типов строительного инструмента. Однако он незаменим в области жилищно-коммунального хозяйства. В случаях необходимости проверки герметичности различных отопительных систем, газопроводов и т.д. Проверка на герметичность проводится благодаря созданию определенного давления. Для начала испытуемая система наполняется водой, а потом производится нажатие на рычаг наноса для получения нужного уровня давления. После в...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7